Боль в печени

Боль в печени

Что делать если болит печень?

Если вас беспокоят боли в печени, прежде всего, необходимо охарактеризовать характер, интенсивность и характер. Это поможет в постановке диагноза и назначении правильного лечения.

Боль в печени

Какой может быть боль в печени? Боль в печени может быть ноющей, усиливающейся при физической нагрузке, появляющейся после приема пищи (жирной, жареной, острой), постоянной, а может характеризоваться ощущением тяжести в правом подреберье.

Боль в печени

Симптомы, сопровождающие боль в печени Боль в печени может иррадиировать (отдавать) в спину, в лопатку, в шею. У вас может появиться горечь во рту, изжога, метеоризм, неприятный запах изо рта, диарея или запор.

Боль в печени

Обострение заболеваний печени При обострении заболеваний печени пожжет повыситься температура, появиться слабость, кожный зуд, головные боли, нарушение эректильной функции и менструального цикла.

Боль в печени

Почему болит печень? Причиной боли в печени могут быть различные функциональные и органические поражения органа. Боль могут также вызвать:

· Физическое перенапряжение

· Нарушение диеты

· Стресс

· Дискинезия желчных протоков

Боль в печени

Болезни печени, вызывающие боль Боль в печени вызывают следующие заболевания: гастрит, холангит, синдром раздраженного кишечника, печеночная колика, гепатиты, цирроз, амилоидоз, абсцессы, панкреатит, рак и другие опухоли. Очень важно поставить правильный диагноз.

Боль в печени

Это важно знать! Если у вас начала болеть печень, обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу, гепатологу или онкологу. Врач установит диагноз и назначит вам адекватное лечение.