Боль в яичках

Боль в яичках

Что такое яички? Яички или семенники - это мужские половые железы, располагающиеся в мошонке. Основные функции яичек - это продуцирование тестостерона и сперматозоидов.

Боль в яичках

Причины боли в яичках Причин боли в яичках может быть несколько: грубое механическое воздействие на мошонку, воспаление придатка яичка (эпидидимит), воспаление яичек (орхит) перекрут яичка, простатит, заболевания передающиеся половым путем.

Боль в яичках

Эпидермит При этой болезни боль возникает в придатке яичка, которые постепенно усиливаются в течение нескольких дней. Причины возникновения - бактерии. Эпидермит почти всегда бывает односторонним. При эпидермите у мужчины может повыситься температура, ощущаться жжение в мочеиспускательном канале, наблюдаться самопроизвольное мочеиспускание.

Боль в яичках

Орхит Данное заболевание встречается редко и не случается до наступления половой зрелости. Причина заболевания - паротит, перенесенный в детском возрасте. Оба яичка поражаются редко, и потому мужчина не теряет возможности иметь детей.

Боль в яичках

Перекрут яичка Перекрут яичка более характерен для подросткового возраста, у взрослых наблюдается редко. Очень важно своевременно обратиться к врачу, потому что перекрученное яичко без коррекции дефекта отмирает через некоторое время.

Боль в яичках

Дополнительные симптомы перекрута яичка При перекруте яичка возникает внезапная сильная боль, часто наблюдается рвота. В некоторых случаях боль усиливается постепенно.

Боль в яичках

Простатит Чаще простатит протекает бессимптомно, но в некоторых случаях может сопровождаться болью в яичках, повышением температуры, болезненным мочеиспусканием.

Боль в яичках

Венерические заболевания К боли в яичках могут привести и инфекционно-вирусные заболевания, такие как уреоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз.