Боль в желудке

Боль в желудке

Почему может болеть желудок?

Нерегулярное и неправильное питание, употребление алкоголя, курение, недостаток витаминов, а также плохая экология и стрессы могут стать причиной нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Боль в желудке

Какой может быть боль в желудке? Боль в желудке может быть ноющей, тупой, острой, тянущей, периодической, режущей, сопровождающейся спазмами. Связь боли в желудке с приемом пищи имеет большое значение.

Боль в желудке

Боли в желудке при язве При язве боли в желудке возникают, когда человек голоден, после же приема пищи они исчезают. Для язвы также характерны ночные боли.

Боль в желудке

Боли в желудке и спазматический кишечник Если боли в желудке появляются через час-два часа после еды, причиной такой боли могут быть спазмы в кишечнике.

Боль в желудке

Симптомы, сопровождающие боль в желудке Боль в желудке часто сопровождается другими симптомами, такими как: отрыжка, рвота, диарея, запор, вздутие живота, плохой запах изо рта.

Боль в желудке

Когда обращаться к врачу? Если у вас острая и резкая боль в желудке, необходимо срочно обраться к гастроэнтерологу. Вам также стоит обратиться к врачу, если умеренные болевые ощущения возникают регулярно и длятся несколько часов /дней, и/или при этом вы испытываете потерю аппетита и теряете вес.

Боль в желудке

Последствия боли в желудке Пренебрегать болью в желудке нельзя. Она может свидетельствовать о серьезных заболеваниях пищеварительной системы , а отсутствие своевременного врачебного вмешательства может привести к прогрессированию заболевания и необратимым последствиям.