Как добиться белоснежной улыбки?

Как добиться белоснежной улыбки?

Сделай сам Сегодня добиться белоснежной улыбки не составляет большого труда. Удалить желтые пятна и другие загрязнения с поверхности зубов можно с помощью отбеливающих средств, которые продаются в магазинах и аптеках. Кроме специальных отбеливающих средств (пасты, гели, полоски) важно также выработать культуру гигиены ротовой полости, речь о которой будет идти дальше. Добиться более глубоко отбеливания зубов можно в кресле у стоматолога.

Как добиться белоснежной улыбки?

Отбеливающие пасты Самым простым и доступным методом отбелить зубы - это воспользоваться отбеливающей зубной пастой. Однако такой метод не очень эффективный. Такая зубная паста неплохо справляется с налетом на зубах, однако осветлить зубную поверхность не получиться. К тому же, отбеливающими зубными пастами можно пользоваться, как правило, не больше одного месяца. Желательно перед применением такой пасты проконсультироваться у врача-стоматолога.

Как добиться белоснежной улыбки?

Отбеливание гелем Для отбеливания зубов можно воспользоваться специальным отбеливающим гелем. Он бывает двух видов. Один из них наносится на поверхность зубов, образуя корку, которая через несколько часов рассасывается под действием слюны. В зависимости от производителя длительность курса по отбеливанию может варьировать в пределах 7-10 дней. Второй вариант - использование специальной каппы, в которую заливается гель. Каппу нужно установить перед сном.

Как добиться белоснежной улыбки?

Отбеливающие полоски Специальные отбеливающие полоски помогут вам избавиться от зубных пятен. Эти полоски очень тонкие, и практически невидимы. Отбеливающий эффект достигается благодаря пероксидной основе. Носить полоски достаточно всего несколько минут в день на протяжении недели или более. Изменения становятся заметными уже через несколько дней, а эффект может сохраниться до года. Отбеливающие полоски пользуются спросом в виду их простоты применения.

Как добиться белоснежной улыбки?

«Домашнее» отбеливание Некоторые люди предпочитают отбеливать зубы с помощью средств, испытанных веками. Самым популярным методом отбеливание является чистка зубов с помощью соды. Кроме того, если ввести в рацион питания некоторые овощи и фрукты. К примеру, сельдерей, яблоки и морковь способствуют выделению слюны, что благотворно сказывается на состоянии ротовой полости. Слюна вымывает остатки пищи с зубов, темя самым препятствуя развитию кариеса.

Как добиться белоснежной улыбки?

Предотвратить появление пятен Для того чтобы избежать появления желтых пятен важно постоянно следить за состоянием полости рта. В первую очередь необходимо придерживаться «гигиенического минимума» для чистоты ротовой полости - чистить зубы дважды в день. После еды лучше всего прополоскать ротовую полость теплой водой, либо специальными растворами для полосканий, которые предотвращают рост бактерий. Особенно важно проводить гигиенические процедуры после употребления чая, кофе и других цветных напитков, оставляющих пятна на зубах.

Как добиться белоснежной улыбки?

Курение – негативный фактор Курение - это не только опасность для вашего здоровья, но также и причина плохого внешнего вида, в частности желтых зубов и несвежего дыхания. При систематическом табакокурении зубы сначала окрашиваются в темно-желтый цвет, который со временем переходит в коричневый. И чем дольше вы будете курить, тем темнее будут пятна. Кроме того, курение - это и фактор развития гингивита - воспаления десен.