Опасные связи и простатит

Часто плачевным следствием беспорядочной половой жизни является простатит. Как поправить свое мужское здоровье, и вновь обрести силу, читайте в нашей статье.

Эра свободных отношений

Опасные связи и простатитВот уже полвека прошло с момента, когда над всем цивилизованным миром «прогремела» сексуальная революция. Зародившаяся еще в начале 20 века, свой расцвет волна сексуального раскрепощения получила в 60-тые годы прошлого столетия. Если раньше многие придерживались моральных норм, касающихся целомудрия, запрета половых отношений до брака и других правил, то сексуальная революция осуществила полный переворот в этой сфере жизни человека.

Стоит отметить, что успех нового течения во многом обязан стремительному распространению средств контрацепции. Если ранее людей удерживала опасность незапланированной беременности и урогенитальных инфекций, то защищенный секс существенно снизил все риски, и теперь партнеры без опаски вступают в интимную связь.

Изъяны современных взглядов

Ученые и медики отмечают, что свободные отношение между партерами привнесли как положительные, так и отрицательные моменты. И одним из существенных негативных факторов является значительное (резкое) увеличение заболеваний, передающихся половым путем.

Несмотря на доступность средств контрацепции, тем не менее, инфекции половых путей – явление довольно частое. Заразиться один из партеров может, если неправильно был использован контрацептив (такое бывает довольно часто, особенно у подростков, только начинающих половые отношения), либо при незащищенном сексе. В группе риска находятся люди, ведущие беспорядочную половую жизнь. Частая смена полового партнера, скорее всего, приведет вас на прием к врачу. Для мужчин такой образ жизни может привести и к простатиту.

Микроскопическая угроза

Опасные связи и простатитИзвестно, что простатит – это, в основном, следствие инфекционного процесса в мочеполовых органах. Врачи отмечают, что у подавляющего большинства молодых мужчин с простатитом имеются те или иные инфекции, передающиеся половым путем. Это могут быть хламидии, грибковые инфекции, уреаплазма, микоплазма, гонорея, герпесная инфекция и другие венерические болезни.

Частыми симптомами простатита являются:

  • болезненные ощущения в районе половых органов;
  • частое мочеиспускание;
  • болезненные ощущения в промежности или в паху;
  • болезненные семяизвержения;
  • нарушение половой функции вплоть до эректильной дисфункции.

Если же воспаление предстательной железы (простатит) не лечить, то со временем возможно развитие осложнений. Запущенная форма заболевания может перейти в гнойное воспаление, а также грозит рядом почечных заболеваний.

Не дай болезни шанса!

Дабы не запустить дело до таких серьезных последствий, важно при первых же симптомах применить адекватное лечение. Болезнь быстро отступит, если человек вовремя обратит на нее внимание.

В урологической практике среди применяемых средств при простатите хорошо зарекомендовал себя натуральный препарат из группы цитомединов - Простатилен Цинк. Этот чудо-препарат разрабатывался еще во времена СССР в лаборатории вооруженных сил. В советское время все самое лучшее делалось для армии, в том числе и препарат Простатилен, предназначаемый для лечения и профилактики простатита у военнослужащих.

Сегодня же это уникальное средство доступно и всем нам, но уже в более улучшенной формуле. Совместные усилия ученых и медиков привели к открытию качественного нового препарата Простатилен Цинк, состоящего из вытяжки предстательной железы молодых бычков, витамина Е (витамина молодости), а также микроэлемента цинка, играющего важную роль в сохранении мужского здоровья.

Простатилен Цинк оказывает мощный отпор простатиту, эффективно снимая воспалительный процесс, и в то же время, восстанавливая утраченные функции простаты и других мочеполовых органов.

Выпускается препарат в форме ректальных свечей, что существенно облегчает его применение в домашних условиях. Кроме того, Простатилен Цинк можно использовать и в качестве профилактического средства. Наряду с ведением здорового образа жизни, использованием контрацептивов во время полового акта, важно также проводить профилактическую помощь своему мужскому здоровью. Свечи Простатилен Цинк подходят для этого лучше всего, так как этот препарат практически не имеет побочных действий и изготовлен из натуральных компонентов.

Будьте здоровы!

Простатит и сексуальное желание

Простатит за рулем

Простатит и стресс