От простатита к бесплодию

Мужское бесплодие – проблема, которая за последнее время становится все более актуальной. Одной из причин бесплодия является простатит.

Второе сердце мужчины

От простатита к бесплодиюПростата – это крошечный орган размером в грецкий орех, однако выполняющий очень важные функции. Основная функция предстательной железы – это продукция жидкости, являющейся основой для спермы. То есть, предстательная железа играет важную роль в способности мужчины иметь потомство. В этой связи простатит является серьезной преградой на пути к отцовству.

Воспалительные процессы в предстательной железе (простатит) – это часто-встречающая мужская проблема, которая мешает мужчине жить полноценной жизнью. Выделяют острый и хронический простатит. Острая форма заболевания, как правило, характеризуется ярко-выраженной симптоматикой: высокая температура, мышечные боли, озноб, ощущение дискомфорта (иногда боли) в промежности, а также нарушения мочеиспускания. Хронический простатит часто протекает бессимптомно с периодическими рецидивами заболевания. У мужчины может отмечаться болезненная эякуляция, гемоспермия (наличие крови в сперме), а также нарушения в половой сфере, вплоть до эректильной дисфункции и бесплодия.

Серьезная опасность

Говоря о бесплодии, нужно отметить, что простатит далеко не всегда ведет к невозможности иметь потомство. И если у вас простатит, это не значит, что вы не сможете иметь детей. А вот говорить о простатите, как немаловажном факторе, который способствует бесплодию можно и нужно. Часто на фоне хронического простатита у мужчины отмечается уменьшение количества сперматозоидов в сперме. Кроме того, снижается и подвижность сперматозоидов, что в свою очередь оказывает негативное влияние на способность мужского семени оплодотворить яйцеклетку. А если простатит не лечить, то со временем из-за болезни в сперматозоидах возникают те или иные морфологические дефекты.

Особенно опасной для сперматозоидов считается острая форма простатита, или период обострения хронической формы заболевания. Ярко выраженный воспалительный процесс, повышенная температура и образование гнойных очагов крайне негативно сказываются на характеристиках мужской спермы. При остром простатите концентрация мужских половых клеток может снизиться вдвое. Кроме того, в два раза повышается уровень развития патологических дефектов сперматозоидов. А наличие гноя в сперме в значительной степени меняет уровень ее кислотности, из-за чего сперматозоиды становятся менее подвижными.

Простатилен Цинк – простой шаг к здоровью простаты!

От простатита к бесплодию Как вы уже поняли, простатит – это заболевание, которое нужно лечить на ранних стадиях, а лучше всего и вовсе – предупредить болезнь. Так вы обезопасите себя от осложнений и длительного и дорогостоящего лечения. Поэтому при первых же симптомах простатита нужно предпринять все меры для того, чтобы обезопасить свой организм от нежелательного драматического сценария.

Эффективным средством для лечения и профилактики простатита является препарат на основе вытяжек предстательной железы быка Простатилен Цинк. Сегодня это средство можно без проблем приобрести в аптеках нашей страны. Кроме упомянутой вытяжки предстательной железы бычков, в состав препарата Простатилен Цинк входит витамин Е и микроэлемент - Цинк.

Такая комбинация не только способствует борьбе с простатитом, но и восстанавливает сперматогенез, повышает биологическую активность и продолжительность жизни сперматозоидов, способствует сохранению их целостности, устраняет нарушения сперматогенеза и способствует нормализации репродуктивной функции, улучшает кровообращение в органах половой системы, эрекцию и в целом – половую потенцию..

Благодаря препарату Простатилен Цинк у мужчины появляются серьезные шансы восстановить состав спермы и справиться с бесплодием

Препарат вводится в организм мужчины в виде ректальных свечей, что обеспечивает наибольшую концентрацию действующих веществ непосредственно в патологическом очаге мужской половой сферы. Препарат разработан на основе природных компонентов – он не токсичен и практически лишен побочных эффектов.

Опасные связи и простатит

Простатит и сексуальное желание

Простатит за рулем