Топ - 6 причин для воздержания

Эректильная дисфункция (ЭД) - нередкое и крайне угнетающее расстройство у мужчин. ЭД страдают более 5% мужчин в возрасте старше 40 лет и 25% старше 65. Как правило, возникновению ЭД способствует ряд различных событий, например, употребление больших доз алкоголя или рабочая неделя, полная стресса. В данном случае - это ситуативная ЭД. Эрекция - это согласованный биологический процесс, который могут легко нарушить факторы, влияющие на поступление крови в мужской половой орган.

Топ - 6 причин для воздержания

После вечеринки

Что наверняка улучшит вашу половую жизнь? Следует уменьшить количество употребляемого алкоголя. Как показывают исследования, ночные «загулы» с алкогольным опьянением позже негативно скажутся в постели. Более того, в процессе исследования было установлено, что у мужчин, употребляющих алкоголь более трех раз в неделю, нарушения эрекции наблюдаются намного чаще. Употребление алкоголя значительно нарушает эректильную функцию у мужчин старшего возраста.

Топ - 6 причин для воздержания

Волнение перед ответственными делами

Собеседование при приеме на работу, важное выступление, приближающаяся свадьба - все эти события могут вызывать серьёзный стресс, который, в свою очередь, приводит к эректильной дисфункции. «Стресс способствует выработке веществ, которые тормозят действие половых гормонов в организме, приводят к перевозбуждению симпатической нервной системы и вызывают ситуационное ЭД», - объясняют сексологи.

Топ - 6 причин для воздержания

Зачатие ребенка

Зачатие ребенка может возглавить список всех стрессогенных ситуаций, возникающих на протяжении жизни, особенно, если уже были попытки зачатия, не увенчавшиеся успехом. Мало того, многие мужчины жалуются на то, что секс начинает напоминать «рутинную работу», требующую регулярного повторения, а не процесс, приносящий удовольствие. Количество случаев ЭД значительно увеличивается среди бесплодных пар из-за постоянного эмоционального давления, обусловленного чувством невыполненного долга.

Топ - 6 причин для воздержания

Первый ребенок

С другой стороны, нарушение половой функции может возникать и после рождения ребенка. Почему? Вы и Ваш партнер истощены и физически и морально. Также многие мужчины начинают видеть в своей жене мать их ребенка, а не сексуального партнера. С рождением ребенка нарушаются ритмы сна из-за ночного кормления, а нарушение эректильной функции нередко связано с бессонницей. Также зачастую муж начинает ощущать нехватку внимания со стороны жены, так как она полностью занята новорожденным. Нарушение нередко связано с бессонницей.

Топ - 6 причин для воздержания

Конец изнурительной рабочей недели

Случается, что некоторые крупные неприятности на работе сказываются на половой жизни - иногда накопившиеся стресс и усталость приводят к сексуальной дисфункции и ЭД. Это обычно заметно в конце рабочей недели. Сексом лучше заниматься на выходных, когда Вы отдохнули и полны сил. Не стоит заниматься сексом, когда Вы чувствуете усталость. Эрекция требует слаженной деятельности гормональной, нервной и других систем - этот процесс слишком сложен для изнуренного организма.

Топ - 6 причин для воздержания

Новые отношения

Причиной проблем в половой сфере могут быть эмоциональные переживания. Сексологи говорят, что наиболее часто ЭД случается у молодых мужчин, когда они строят новые отношения. В этой ситуации желание может настолько превосходить возможности, что оказывается причиной полового бессилия. Хотя проблемы в сексуальной сфере случаются у многих, это не значит, что можно к ним отнестись халатно. Если Вас что-то беспокоит, лучше не откладывать поход к врачу.