Уход за волосами на каждый день

Даже самые здоровые волосы нуждаются в правильном ежедневном уходе для сохранения красоты и естественного сияния. Частые укладки, сушки феном, использование утюжков и плоек — процедуры, без которых не обходится ни одна современная женщина, — влияют на состояние наших волос и зачастую негативным образом. Поэтому необходимо правильно ухаживать за нашими волосами каждый день.

Дерматолог Анна Суховая утверждает, что секрет красивой шевелюры кроется в комплексном подходе: «Комплекс по уходу за волосами должен включать здоровое питание, сон, отдых, уход с помощью специальных косметических средств».

Здоровое питание — залог успеха

Уход за волосами на каждый деньСостояние наших волос напрямую зависит от образа жизни, который мы ведем. Недосыпание, стрессы, переутомление — факторы, влияние которых можно контролировать с помощью эффективных рецептов. Например, есть различные витаминные коктейли, помогающие успокоить нервы и побороть стресс.

Самый эффективный — напиток, в состав которого входят банан и мед. Способ приготовления: в 200 мл кефира добавить порезанный банан и ложку меда, все смешать в блендере. Напиток хорошо влияет на нервную систему, а мед, в свою очередь, укрепляет иммунитет, тем самым восстанавливая жизненную энергию ваших волос.

Стоить отметить, что современные диеты не самым лучшим образом влияют на состояние волос и могут привести к нехватке витаминов, микроэлементов, минеральных веществ, тем самым нанеся больше вреда. Необходимо включить в рацион продукты, в состав которых входят витамины группы B, — орехи, рыбу, печень. И желательно каждый день потреблять 50 г тыквенных семечек: содержащийся в них цинк укрепит луковицы волос и иммунитет.

Надень маску

Уход за волосами на каждый деньИспользование масок для волос можно сравнить с эффектом здорового отдыха на спа-курорте! Важно помнить, что многие рецепты масок предназначены для борьбы с определенной проблемой, например, выпадением или сечением волос. Для нормальных волос существуют специальные маски. Одной из самых эффективных является маска на основе ржаного хлеба.

Рецепт: два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокой тарелке, залить небольшим количеством кипятка, накрыть крышкой. Через несколько минут размякший хлеб перемешать до получения однородной массы. Добавить один-два желтка. Полученную массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. Через 5–7 минут маску смыть теплой водой.

Специальные средства

Здоровые волосы тоже нуждаются в ежедневном уходе с помощью специальных косметических средств. Наилучшим образом подходят шампуни и ополаскиватели на основе специальных масел. В основу средств, которые предлагает линия Dove Repair Therapy* «Основной уход», входят масла миндаля и кокоса. Формула разработана таким образом, что масла не утяжеляют волосы и питают их изнутри.

* Дав рипэйр терапи.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ