В Киеве умер участник полумарафона «Бег за Украину-2015»

В Киеве умер участник полумарафона «Бег за Украину-2015»Пятый юбилейный полумарафон в Киеве, участниками которого стали более 6 тысяч человек из разных стран, увенчался трагедией…

Вчера в Киеве в ходе юбилейного марафона «Бег за Украину» от остановки сердца скончался молодой мужчина. Участнику, чья жизнь оборвалась во время этого события, не было и 30 лет.

Сообщается, что в ходе забега участник марафона умер на месте. Предварительной причиной смерти называют остановку сердца. Примечательно, что трагедия произошла с молодым парнем.

Забег сопровождала карета скорой помощи, но, к сожалению, медикам не удалось спасти жизнь молодого человека. Также стало известно, что у погибшего во время полумарафона Александра Ищенко сегодня, 27 апреля, родился второй ребенок. Мужчина не дожил до рождения дочери всего один день.

Согласно статистическим данным, чаще всего внезапная смерть при чрезмерной физической нагрузке настигает мужчин до 35 лет и редко людей пожилого возраста. ВОЗ определяет подобную смерть, как наступающую мгновенно или в течение шести часов после начала сердечного приступа. Основной причиной в подобных случаях является фибрилляция желудочков (65-80%).

Как остановить смерти на уроках физкультуры?

Сердца украинцев - самые слабые в Европе