Вагинальный зуд

Вагинальный зуд

Что такое вагинальный зуд? Женщина или девушка с вагинальным зудом имеет раздражение вульвы или раздражение внутри влагалища, что приводит к неприятным ощущениям.

Вагинальный зуд

Общие причины Среди причин вагинального зуда включают вагиниты различной этиологии, менопаузу, также может быть и аллергия. Почти все женщины когда-либо испытывали вагинальный зуд в течение жизни.

Вагинальный зуд

Частные причины Женщина может нарушить микрофлору влагалища, частым применением спермицидных кремов или спринцеваниями.

Вагинальный зуд

Симптомы Симптомы, которые могут сопровождать вагинальный зуд, включают вагинальное кровотечение, выделения из влагалища, вагинальный отек, покраснение, вагинальные боли.

Вагинальный зуд

Болезни и дополнительные симптомы При кандидозе вместе с зудом появляются творожистые выделения, при трихомониазе - зеленоватые, мутные - при хламидиозе.

Вагинальный зуд

Лечение Лечение вагинального зуда может включать в себя теплые ванны, антибиотики, противогрибковые препараты или крем эстрогены для снятия вагинальной сухости во время менопаузы.

Вагинальный зуд

Не запускайте зуд Зуд, в некоторых случаях, может быть предвестником диабета (когда слизистая раздражается сахаром из мочи), проблем с ЖКТ и печенью. Вовремя обращайтесь к врачу для выяснения причины. Больше о болях читайте в разделе БОЛИ И СИМПТОМЫ