Вумбилдинг: искусство управлять влагалищем

Что такое «вумбилдинг»? Обычно первая мысль о том, что приставка «вум» говорит нам о женщине, от английского woman. Но на самом деле не все так просто. Термин «Вумбилдинг» был создан изобретателем Владимиром Муранивским, и основан он на аббревиатуре ВУМ - влагалищные управляемые мышцы.

Вумбилдинг: искусство управлять влагалищем

>Самые важные мышцы женщины

Понятие влагалищных управляемых мышц не медицинское: Владимир Муранивский не имел к медицине никакого отношения. О том, что во влагалище есть мышцы, которыми можно управлять, не расскажет ни один врач. Совсем не из вредности, а потому, что таких мышц во влагалище нет.

Дело в том, что влагалище представляет собой трубку, которая состоит из трех слоев. Внутренний слой - слизистая оболочка, внешний слой - соединительная ткань и сосуды, и внутренний слой - мышцы. Но мышцы во влагалище представлены гладкой мускулатурой, такой же, как и мышцы кишечника, например. Усилием воли их нельзя сократить или расслабить, они нам не подчиняются и живут своей жизнью.

Муранивский говорил о мышечных кольцах, которые располагаются одно над другим, и образуют как бы пирамиду. Он считал, что можно не только натренировать эти кольца, но и научиться сокращать или расслаблять каждое мышечное кольцо отдельно. Это поможет женщине доставлять невообразимое наслаждение мужчине и усилить собственные оргазмы. К сожалению, анатомических подтверждений таким данным нет.

Вам будет интересно:Почему женщине сложнее получить оргазм, чем мужчине?

>Учение о сильном влагалище

Как бы ни было, но теория Муранивского выросла в практику и изобретение специального тренажера. Этот тренажер представляет собой видоизмененный тонометр, и на том конце, где должна быть манжета, находится эластичный баллончик.

Свои искания изобретатель начат в 50х годах, и впоследствии создал школу, и лично обучил вумбилдингу 30 учениц. Теперь даже существует Федерация вумбилдинга, которая является обучающим центром и в праве выдавать сертификаты.

Суть методики с том, что с помощью мышц влагалища нужно заставить стрелку тонометра отклоняться как можно больше. Баллончик в это время должен быть внутри влагалища. Но дело в том, что при попытках нажать на баллончик изнутри женщина сокращает не только мышцы тазового дна, а и диафрагму, верхний и нижний пресс. Это повышает внутрибрюшное давление, и органы малого таза, кишечник и даже желудок давят на тазовую диафрагму.

Многие говорят о том, что тренировки положительно повлияли на интимную жизнь и женское здоровье. Но опасность вумбилдинга в том, что эта техника без предварительной подготовки мышц тазового дна и промежности может привести к опущению тазовых органов и выпадению матки.

Для того, чтобы подобные упражнения не принесли вреда, предварительно нужно укрепить тазовое дно упражнениями Кегеля.

Вам будет интересно:Выпадение матки и влагалища: группа риска, первые признаки, гимнастика для профилактики и лечения

>Какие мышцы работают при упражнениях Кегеля

Упражнения Кегеля были разработаны врачом для лечения и профилактики недержания мочи. В дальнейшем была замечена их эффективность в лечении геморроя, опущения матки и стенок влагалища, и польза для женского здоровья. При этом упражнения Кегеля также могут выполнять и мужчины: это будет профилактикой простатита, геморроя, преждевременной эякуляции и недержания мочи.

Вам будет интересно:Самые эффективные методы лечения недержания мочи

При тренировках по методике Кегеля работают мышцы тазового дна и промежности. Это улучшает кровоснабжение органов малого таза и помогает мышцам держать органы на правильном анатомическом уровне.

Через некоторое время упражнений по Кегелю мышечная стенка влагалища действительно меняется, но это связано с тем, что здесь улучшается кровообращение. Мышцы влагалища становятся более плотными и упругими, увеличивается количество гладкомышечных волокон.

Меняется также и слизистая оболочка влагалища: появляется естественная складчатость, сама оболочка становится толще, лучше защищена от инфекций.

Дополненный курс упражнений Кегеля также включает занятия с тренажерами: вагинальными шариками и яйцами. Основная их роль - помочь женщине понять, какие именно мышцы нужно задействовать. Но способность удерживать внутри влагалища вагинальное яйцо с грузом считается важным признаком тренированности интимных мышц.

>Искусство гейши

Управление интимными мышцами - идея очень древняя. Женщины в восточных культурах обучались этому с детства. Не все, но те, кого готовили для выполнения великой миссии дарить удовольствие высокопоставленным мужчинам - да.

Конкуренция за внимание султана, императора в гареме или за богатого гостя в мире гейш, делало искусство владения интимными мышцами важным козырем.

Вам будет интересно:Все буде добре - Топ-5 секретов красоты гейши ВИДЕО

Сегодня трюки с использованием влагалища можно наблюдать в шоу, которые проходят в Таиланде для туристов. На глазах у изумленной публики женщины курят влагалищем, издают звуки, играют на флейте, выбрасывают из влагалища шарики и попадают ими в цель. Это дает нам надежду, что нет предела совершенству в искусстве любви.

Имеются вполне материальные доказательства, что тренировка интимных мышц - рутинная практика гейш и жен китайских императоров. Вагинальные яйца были сделаны из нефрита, металла и дерева. Деревянные, видимо, использовали женщины попроще, а у наложниц императора обязательно должны были быть тренажеры из нефрита.

Древнее искусство можно познать не только из мемуаров гейши, но и занимаясь йогой. Асаны, которые включают также и установку корневого замка - мула-бандха - направлены на нижнюю чакру. Мула-бандха выполняется путем сокращения мышц тазового дна и нижнего пресса.

Каким образом тренировать мышцы тазового дна и промежности полезно. Как это делать - личное дело каждой женщины. Но если вы преподаете вумбилдинг - обратите внимание на анатомию мышц таза.

Наталья Трохимец

10 лучших фильмов о транссексуалах и трансгендерах

Откуда у простатита «ноги растут»?

Щелочная диета: без лишнего веса и проблем с желудком