Боль в колене

Боль в колене

Почему могут болеть колени?

Боль в колене может быть симптомом многих проблем. Чтобы понять, почему она возникает и как правильно ее лечить, нужно пройти некоторые исследования, которые назначит врач.

Боль в колене

Причины боли в колене Боль в колене может иметь различные причины: это может быть последствие травмы или начало воспалительного процесса.

Боль в колене

Что делать, когда болит колено? Если у вас болит колено, нужно в первую очередь ограничить движения. Можно использовать противовоспалительные мази, допустимо использование таких народных средства, как прикладывание листьев капусты и лопуха. Иногда облегчить боль помогает бинтование эластичным бинтом.

Боль в колене

Чего не следует делать самому? Ни в коем случае нельзя «перехаживать» боль. Нагрузка на коленный сустав должна быть минимальной.

Боль в колене

Диагностика При боли в колене следует обращаться к врачу-ревматологу. Для постановки точного диагноза врач может назначить рентгенографию, УЗИ или МРТ.

Боль в колене

Мениск Боль в колене может быть обусловлена травмой мениска. Мениск - это хрящевые ткани, обеспечивающие структурное единство колена, когда оно поворачивается или напрягается. правильное функционирование мениска так важно для здоровья вашего колена.

Боль в колене

Каковы симптомы разрыва мениска? Распространенные симптомы разрыва мениска: боль в колене, хлопки и щелчки в колене, припухлость колена, ограниченная подвижность коленного сустава.

Боль в колене

Лечение Лечение боли в коленном суставе заключается в приеме НПВП, при воспалительном процессе — пункции с удалением жидкости и последующим введением лекарств (кортикостероидов). Иногда для лечения боли в колене назначаются физиотерапевтические процедуры.