Народные средства в сравнении с таблетками от укачивания

В наше время, когда путешествия как никогда доступны, а средств передвижения так много, большой проблемой для многих стал кинетоз.

Народные средства в сравнении с таблетками от укачиванияЭту болезнь еще называют синдромом укачивания. Ей подвержены почти все дети. Чаще всего, это просто проходит с возрастом, но иногда, это становится проблемой на всю жизнь. Да, это не опасно и не смертельно, но, согласитесь, малоприятно. У некоторых людей этот синдром настолько острый, что они просто отказываются от поездок. Иногда, он проявляется лишь при перелетах или морских путешествиях, а некоторых укачивает только в машинах или поездах. Народных средств и "бабушкиных" советов на этот счет очень много.

Некоторые предлагают вдыхать пары имбирного или лимонного масла, капнув его на носовой платок. Но не стоит злоупотреблять этим средством, так как испарения эфирных масел в больших количествах могут вызвать повышение давления и головную боль. А некоторые говорят, что лучшее средство - соленые огурцы. Так же советуют рассасывать мятные леденцы и пить мятные напитки в пути. Это хороший совет, если вы не гипотоник, так как мята понижает давление. Рекомендуют массаж запястья или надавливать на точку над верхней губой. В этих точках действительно много нервных узлом, но это скорее отвлекающий маневр, а не предупреждение симптомов. Очень часто, такие советы даже помогают. В дорожных поездках многим помогает просто отвлечься и смотреть на линию горизонта или принять горизонтальное положение. Другим лежа еще труднее переносить поездку. Но чаще, укачивание в транспорте, особенно, морскую и воздушную болезни народными методами не победить. Для таких случаев существуют таблетки от укачивания Драмина. Работают они по принципу блокирования Н1-рецепторов, уменьшая возбудимость рвотного центра ЦНС.

Действующее вещество драмины от укачивания - дименгидринат - производное этаноламина. Оно почти не имеет побочных эффектов и проверено временем. Открыли его в 1949 году, но, по сей день так и не нашли средства лучше и эффективнее. В отличии от народных средств, оно срабатывает точно и быстро. Действовать начинает через 15-30 минут после принятия и работает от 4 до 6 часов. Так же является седативным средством, что очень облегчает любую поездку. Драмина абсолютно безопасен для детей, начиная с двух лет и легко переносится людьми преклонного возраста. Препарат доступен по цене и отпускается без рецепта, главное внимательно прочтите инструкцию и показания на упаковке. Конечно, старые добрые советы, такие как, не переедать перед поездкой и дышать свежим воздухом - полезны и верны, но ведь не всегда есть такая возможность. А тошнота любому испортит любое путешествие. Да, многие народные средства так же проверены временем и некоторым помогают.

Кислая еда действительно подавляет тошноту, а отказ от вредных привычек и тяжелой жирной пищи облегчит симптомы. Но если проблема в сосудах или врожденной чувствительности вестибулярного аппарата, то таблетки от укачивания будут лучшим выходом. Если сей недуг испортил вам не один отпуск и вы отказываете себе в увлекательных турах, остерегаясь длительного пути - не отчаивайтесь. Просто не забудьте взять с собой пару упаковок драмины от укачивания и наслаждайтесь туристической жизнью в полной мере. Удачной поездки!

На правах рекламы