Вартнер Крио: лечение бородавок дома!

Вартнер Крио: лечение бородавок дома!

Не редко мы делаем открытия, которые способны озадачить и смутить. Согласитесь, одним из таких могут стать такие новообразования как бородавки!

Чаще всего мы миримся с этими «сюрпризами», ведь ничем, кроме эстетического дискомфорта они не страшны. Но не все так просто как кажется на первый взгляд.

Чем опасны бородавки?

К сожалению, бородавки относятся к факультативным предрасполагающим факторам кожной онкологии. Это говорит о том, что они имеют высокую степень риска малигнизации, то есть приобретения свойств злокачественной опухоли. Но не стоит пугаться, случаи озлокачествления скорее исключение, чем норма.

Причины и следствия

Природа возникновения бородавок, как правило, вирусная и часто бывает, что в течение многих лет они могут не проявлять себя. Но стоит нашему организму перенести значительную нагрузку иммунной системы или травмировать новообразование, как тут же запустятся каскадные механизмы малигнизации, что может привести к злокачественным новообразованиям кожи с последующим метастазированием других органов и систем.

Обратите внимание, что основными признаками озлокачествления являются изменение цвета, размера или контура бородавки. Если вы обнаружили у себя или своих близких эти признаки, обязательно и незамедлительно обратитесь к врачу.

Как удалить бородавку

Очевидно, что ни у кого нет желания запускать заболевание и ходить с «бомбой замедленного действия». Дерматологи и онкологи единогласно рекомендуют удалять бородавки. Из всех известных методов в последнее время чаще всего рекомендуется криодеструкция, как наименее болезненная и травматичная процедура. Суть методики заключается в аппликации жидкого азота на бородавку. Подобная процедура проводится в медицинских учреждениях в условиях стационара или амбулаторно, но, к счастью, нет ничего сложного в том, чтобы провести ее в домашних условиях.

Безопасное устранение бородавки на дому

Сегодня на рынке есть множество средств для удаления бородавок в домашних условиях. Одно из них – это «Вартнер Крио». Действующими веществами устройства являются диметиловый эфир и пропан. Благодаря им происходит мгновенное замораживание кожи до температуры -40°С, что обеспечивает глубокое промерзание и уничтожение разросшихся тканей. Таким образом, процедура криодеструкции происходит моментально и безболезненно.

Использование препарата настолько же легко, как и эффективно. Удобный держатель и аппликатор позволяет самостоятельно удалить бородавку даже в труднодоступном месте, не задев при этом здоровые участки кожи. Забор и насыщение аппликатора хладогеном происходит в считанные секунды и абсолютно безопасно. Для удаления бородавок среднего размера, застарелых и подошвенных может потребоваться 2-3 сеанса терапии. Однако, если диаметр бородавки превышает 7,5 мм, необходимо обратиться к врачу и не заниматься самолечением.