Смазка в домашних условиях: готовим интимные лубриканты

Если у вас не оказалось под рукой смазки для секса, то приготовить лубрикант можно и в домашних условиях. Узнайте, чем можно заменить лубрикант, и как приготовить смазку из банана! Внесите в вашу интимную жизнь острые ощущения.

Смазка в домашних условиях: готовим интимные лубриканты

В настоящее время очень много пар используют различные лубриканты для занятий сексом. Эти средства позволяют избежать множества проблем, вызванных недостаточной выработкой собственной смазки.

Повышенная сухость влагалища может отмечаться при некоторых болезнях, послеродовом периоде, менопаузе или усталостью. В таких случаях избавиться от дискомфорта при половом акте поможет лубрикант, который следует нанести на интимные зоны.

Нередко бывают ситуации, когда смазки для секса просто нет под рукой. Что же делать в таких случаях?

презерватив рвется не в зависимости от длительности полового акта, а при сухости влагалища. Можно использовать лубриканты, только не жиросодержащие (могут разрушать латекс).

Смазка в домашних условиях: готовим интимные лубриканты

Петренко Галина Александровна

акушер-гинеколог, Киев Задать свой вопрос

Что можно использовать вместо смазки?

По химическому составу все лубриканты можно разделить на 3 категории: лубриканты на основе воды, на основе масел и силиконовые смазки.

Если у вас нет времени на приготовление лубриканта, то можете воспользоваться массажным кремом. Правда, стоит быть очень аккуратным. Внимательно читайте состав таких кремов. В них может содержаться ментол и иные согревающие вещества, которые доставят множество неприятных ощущений при нанесении на интимные места.

Воспользоваться также можно и массажным маслом. Однако стоит иметь в виду, что смазка для секса на основе масла может нарушать целостность латексных изделий.

Смазка в домашних условиях: готовим интимные лубриканты

Как приготовить лубрикант

Для любителей поэкспериментировать интересным будет приготовление лубриканта в домашних условиях. А знали ли вы, что лучшая интимная смазка в домашних условиях - это растертый банан с чистой кипяченой водой?

Для приготовления такого лубриканта возьмите й банан, очистите его от кожуры и перетрите его в блендере. В полученную кашицу добавьте немного кипяченой воды. Лубрикант готов к применению.

Преимущество такого лубриканта в том, что его можно использовать еще и как прекрасный повод для оральных ласк. Такой лубрикант не вызывает аллергии, и не принесет ни вам, ни вашему партнеру никаких неприятностей.

Лубриканты, приготовленные своими руками, могут внести новые яркие ощущения в вашу интимную жизнь. Экспериментируйте!

Половые контакты с использованием различных секс-игрушек вполне могут спровоцировать воспалительные процессы

Смазка в домашних условиях: готовим интимные лубриканты

Петренко Галина Александровна

акушер-гинеколог, Киев Задать свой вопрос

Чем грозит отказ от секса

мифы о безопасном сексе

4 факта об оральном сексе