10 фильмов про шизофрению на выходные

Что посмотреть на выходных, захватывающее и необычное? Кино про шизофрению, галюцинации, загадки мозга из нашей подборки. Возможно, вы найдете ответы на свои вопросы о симптомах шизофрении, и сможете лучше понять мир психически больных.

Сумма всех моих частей

Мартин - гениальный математик, и его мир всегда контролируется цифрами. Он работает в хорошей фирме и много зарабатывает, у него есть девушка и планы на дальнейшую жизнь. Но он слишком много работает.

В конце концов мозг Мартина дает сбой, и мир в его восприятии перестает быть целым, распадается на множество частей. Мартин становится пациентом психиатрической больницы, а когда выходит после лечения - у него не остается ни работы, ни девушки.

И тут он встречает мальчика, с которым отправляется в лес и проводит там какое-то время. Вместе они много общаются, наблюдают за животными и природой.

Но Мартин все еще в поиске всех своих частей.

Вам будет интересно:Шизофрения - война иммунитета с собственным мозгом?

Смотреть онлайн "Сумма всех моих частей" трейлер

Безумие короля Георга

В основе сюжета - заговор сыновей короля Георга, которые уже устали от долгого правления своего предка и ведут совсем не честную борьбу за власть. Фильм представит всю красоту Английского королевского двора.

Смотреть онлайн "Безумие короля Георга" трейлер

Черный лебедь

Прима балерина уходит из театра, и на ее место претендуют две актрисы Лили (Мила Кунис), и Нина (Натали Портман). Соперничество двух сильных балерин за место примы должно закончится на финальном выступлении, где режиссер примет окончательное решение. Нина воспринимает эту борьбу очень болезненно, и готова на все ради места примы. По ходу развития сюжета фильма становится понятно, что многие страхи и события - это симптомы шизофрении Нины.

Вам будет интересно:Умереть в 24: как девушка из Бельгии добилась эвтаназии

Смотреть онлайн "Черный лебедь" трейлер

Запрещенный приём

Совершить побег из психиатрической больницы? Все возможно, если все спланировать по законам мира фентези.

Молодую девушку привозит в психиатрическую больницу отчим, который хочет избавиться от нее и получить все наследство умершей жены. Здесь он подделывает медицинские документы и хочет, чтобы девочке сделали лоботомию. Специалист по этой процедуре приедет через пять дней.

Всего пять дней есть у главной героини, чтобы сбежать из больницы.

Вам будет интересно:Проверьте себя на шизофрению. Тест

Смотреть онлайн "Запрещенный прием" трейлер

Теория заговора

Это уже классика интеллектуального кино.

Главный герой - таксист, который внимательно слушает все разговоры пассажиров, наблюдает за странными событиями, читает вывески и рекламу на улице.

Все эти занятия обостряют подозрительность и вызывают в итоге шизофрению у главного героя. Все, что происходит, складывается в картину всемирного заговора.

Смотреть онлайн "Теория заговора" трейлер

Остров проклятых

Следователь в связи с расследованием попадает на остров, где находится лечебница для опасных психиатрических пациентов. Здесь, кроме основного расследования, у него есть и свое личное, которое связано с делом его погибшей на пожаре жены.

Напряжение и зловещая атмосфера на острове вызывают у следователя странные видения и сны. Как теперь отличить реальность от галлюцинаций?

Вам будет интересно:Медицинские пытки: 6 ужасных методов лечения

Смотреть онлайн "Остров проклятых" трейлер

Пиджак

Главный герой Джек вернулся с войны в Ираке. Возвращаясь домой он встретил на дороге девочку и ее мать, у которых поломалась машина. Он помог им с машиной, и они уехали. После этого он встретил полицейского, но последствий встречи с ним не помнит. В дальнейшем он узнает, что его обвиняют в убийстве полицейского.

Джек оказывается в психиатрической больнице, и смирительная рубашка на нем носит на местном жаргоне название «пиджак».

Находясь в «пиджаке» много дней Джек проваливается в свое будущее, встречает там уже повзрослевшую девочку, которой помог на дороге. Он должен совершить для нее важную миссию.

Смотреть онлайн "Пиджак" трейлер

Машинист

Тревор Резник - машинист поезда. Он не может уснуть уже целый год, в связи с чем его восприятие искажается. Теперь отделить галлюцинации от реальности невозможно. В дополнение к галлюцинациям его тревожат навязчивые мысли, бредовая идея.

Чем закончится эта долгая вахта?

Вам будет интересно:3 революции в психиатрии, которые изменили ее навсегда

Смотреть онлайн "Машинист" трейлер

Игры разума

Классика симптомов шизофрении представлена в фильме Игры разума. Фильм основан на реальных событиях. Гениальный математик работает над важной научной проблемой, у него есть свое видение вопроса. Он женится на прекрасной женщине, которая поддерживает его. Параллельно в его жизнь вклинивается секретная разведывательная служба, на которую он вынужден работать, регулярно отсылая им отчет.

Со временем его поведение становится опасным для его семьи: он не заметил, как его маленький ребенок чуть не утонул в ванной, когда он его купал.

Несмотря на всю сложность своего положения герой получает Нобелевскую премию за грандиозное решение математической проблемы.

Смотреть онлайн "Игры разума" трейлер

Я, снова я, и Ирен

Молодой папа оказывается один с тремя сыновьями, которые не от него: его жена сбежала с любовником. Теперь он вынужден все тянуть на себе и терпеть выходки детей. Он тихий и покладистый человек, но вскоре его сознание разделяется, и в нем появляется новая личность: сильный характером и аморальный тип. Как раздвоение личности отразится на жизни героя?

В главной роли Джим Керри.

Смотреть онлайн "Я, снова я, и Ирен" трейлер

Наталья Трохимец

Паническая атака: как взять себя в руки

10 психологич