Лечение чувствительных зубов

Чувствительность зубов – крайне неприятное явление современности, которое испытывают на себе более 60% населения. Но как показывают исследования, очень немногие люди знают о том, что эту проблему достаточно часто можно устранить даже без медицинского вмешательства.

Лечение чувствительных зубовНаличие чувствительности зубов обычно диагностируется во время приема пищи – излишне холодной или горячей, кислой и сладкой, или твердой, когда зубы испытывают повышенную механическую нагрузку.

Как правило, человек не реагирует на проблему решительно – откладывает визит к стоматологу и просто отказывается от продуктов, вызывающих дискомфорт зубов. Горячий кофе, лед в коктейле и мороженое попадают в список недоступных удовольствий. Но только отказом от такой еды проблема не решается, а именно это является огромным заблуждением большинства. В итоге чувствительность переходит в стадию гиперчувствительности, еще больше сужая круг продуктов, не причиняющих боли при приеме пищи. Т.е. человек сознательно запускает проблему в стадию болезни, когда помочь уже может только лечение у специалиста.

Наиболее частой причиной чувствительности зубов является кариес и истончение зубной эмали. Как известно, кариес возникает от недостаточного ухода за полостью рта и неправильного питания, истончение эмали вызывается самыми разными факторами, но больше всего им страдают беременные женщины и люди преклонного возраста.

Наши зубы состоят из дентина – пористого вещества, которое пронизывают тысячи канальцев, ведущих к нерву, расположенному в центре пульпы. Когда эмаль зуба нарушена, то имеет место проницаемость и обнажение дентинных канальцев и раздражители(то самое кислое, сладкое, холодное и горячее) быстро достигают нерва пульпы и мы чувствуем резкую пронизывающую боль.

Только незамедлительный визит к стоматологу сможет помочь решить проблему и выявить, требуется ли вам серьезное лечение(как в случае кариеса, например) или дискомфорт снимется регулярным использованием специальной зубной пасты.

Сегодня на рынке не так много паст, рекомендованных к ежедневному уходу, которые одинаково хорошо справляются с задачей очищения и освежения полости рта и способствуют устранению чувствительности зубов. Паста Сенсодин содержит такие компоненты, которые способствуют реминерализации мелких трещинок эмали, надежно защищая нервы зуба от раздражителей, и одновременно создает длительный эффект свежести во рту. Используя Сенсодин 2 раза в день – утром и вечером, уже через 2 недели проходят симптомы чувствительности зубов.

Так стоит ли отказываться от полноценного питания, если проблема чувствительности зубов решается так просто? Не откладывайте регулярные визиты к стоматологу и выбирайте для ежедневного ухода зубные пасты комплексного действия, сочетающие в себе гигиенические и лечебно-профилактические функции, какими обладают пасты Сенсодин.

Чувствительность зубов – крайне неприятное явление современности, которое испытывают на себе более 60% населения. Но как показывают исследования, очень немногие люди знают о том, что эту проблему достаточно часто можно устранить даже без медицинского вмешательства. Наличие чувствительности зубов обычно диагностируется во время приема пищи – излишне холодной или горячей, кислой и сладкой, или твердой, когда зубы испытывают повышенную механическую нагрузку. Как правило, человек не реагирует на проблему решительно – откладывает визит к стоматологу и просто отказывается от продуктов, вызывающих дискомфорт зубов. Горячий кофе, лед в коктейле и мороженое попадают в список недоступных удовольствий. Но только отказом от такой еды проблема не решается, а именно это является огромным заблуждением большинства. В итоге чувствительность переходит в стадию гиперчувствительности, еще больше сужая круг продуктов, не причиняющих боли при приеме пищи. Т.е. человек сознательно запускает проблему в стадию болезни, когда помочь уже может только лечение у специалиста. Наиболее частой причиной чувствительности зубов является кариес и истончение зубной эмали. Как известно, кариес возникает от недостаточного ухода за полостью рта и неправильного питания, истончение эмали вызывается самыми разными факторами, но больше всего им страдают беременные женщины и люди преклонного возраста. Наши зубы состоят из дентина – пористого вещества, которое пронизывают тысячи канальцев, ведущих к нерву, расположенному в центре пульпы. Когда эмаль зуба нарушена, то имеет место проницаемость и обнажение дентинных канальцев и раздражители(то самое кислое, сладкое, холодное и горячее) быстро достигают нерва пульпы и мы чувствуем резкую пронизывающую боль. Только незамедлительный визит к стоматологу сможет помочь решить проблему и выявить, требуется ли вам серьезное лечение(как в случае кариеса, например) или дискомфорт снимется регулярным использованием специальной зубной пасты. Сегодня на рынке не так много паст, рекомендованных к ежедневному уходу, которые одинаково хорошо справляются с задачей очищения и освежения полости рта и способствуют устранению чувствительности зубов. Паста Сенсодин содержит такие компоненты, которые способствуют реминерализации мелких трещинок эмали, надежно защищая нервы зуба от раздражителей, и одновременно создает длительный эффект свежести во рту. Используя Сенсодин 2 раза в день – утром и вечером, уже через 2 недели проходят симптомы чувствительности зубов. Производитель настолько уверен в эффективности своего продукта, что готов вернуть вам деньги, если вы не добьетесь нужного эффекта, что весьма маловероятно. Так стоит ли отказываться от полноценного питания, если проблема чувствительности зубов решается так просто? Не откладывайте регулярные визиты к стоматологу и выбирайте для ежедневного ухода зубные пасты комплексного действия, сочетающие в себе гигиенические и лечебно-профилактические функции, какими обладают пасты Сенсодин.