Оргазм можно «включить» магнитной стимуляцией

Ученые из США научились «включать» сексуальное влечение с помощью магнитной стимуляции центра вознаграждения в головном мозге. Более того, замысловатая технология регулирует степень удовольствия от секса и количество оргазмов. Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE, а мы делимся с вами его главными выводами.

Система вознаграждения в мозге регулирует и контролирует наше поведение с помощью положительных реакций на различные действия. Первичные награды закрепляют поведение, необходимое для выживания вида - борьбу, питание и спаривание. Если система награды функционирует неправильно, у человека могут развиваться различные заболевания: депрессии, неврозы, расстройства питания, зависимости, снижение либидо и проч.

В лечении таких психопатологий неплохо зарекомендовала себя транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС): магнитные импульсы регулируют активность определенных участков коры головного мозга и уровень дофамина - нейромедиатора, который вызывает удовольствие и влияет на процессы мотивации. ТМС используют как экспериментальную терапию при депрессии, ангедонии, алкогольной, накротической и пищевой зависимости.

Оргазм можно «включить» магнитной стимуляцией

Ученые из Калифорнийского и Питтсбургского университетов испробовали магнитную стимуляцию на 20 сексуально активных мужчинах и женщинах. Во время эксперимента на их половые органы воздействовали вибрационные стимуляторы, а активность мозговых волн фиксировали с помощью электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Оказалось, что ТМС может усилить сексуальное возбуждение и увеличить количество оргазмов без существенных побочных эффектов.

Магнитная стимуляция может усилить сексуальное возбуждение и увеличить количество оргазмов без каких-либо побочных эффектов.

Транскраниальную магнитную стимуляцию используют в США для лечения большого депрессивного расстройства, устойчивого к действию антидепрессантов, но учитывая успех эксперимента, можно ожидать повышение коммерческого интереса к технологии ТМС.

Оргазм можно «включить» магнитной стимуляцией

Связанные болезни:

Невроз Депрессия

Вам будет интересно: