Полное расписание магнитных бурь на 2016 год

Когда Солнце находится в спокойном состоянии и магнитное поле стабильное, нашему самочувствию ничто не угрожает. Но иногда вспышки на нем влияют на атмосферу Земли и начинаются геофизические изменения, известные нам как магнитные бури. В этой статье вы найдете полный календарь магнитных бурь на весь оставшийся 2016 год. А пока давайте разберемся в причинах самого явления и его влияния на нас.

Как возникают и влияют магнитные бури

Магнитные бури проявляются на всех континентах одновременно и могут длиться в течении нескольких суток. Солнечная активность продолжается 27 дней и непосредственно связана с вращением Земли вокруг оси.

Не сложно подметить, что такая же цикличность наблюдается во многом: дорожно-транспортные происшествия, суициды, приступы и заболевания.

У многих метеозависимых людей в такие дни ухудшается состояние здоровья из-за усиленного воздействие магнитного поля. В это время особенно обостряются: болезни глаз, аритмия, головная боль, бессонница или наоборот сонливость, перепады давления, чувство усталости, проблемы с сердечно-сосудистой и кровеносной системами, страдают органы дыхания и нервная система.

Даже у тех, кто никогда не сталкивался с проблемой губительного влияния магнитных бурь, могут возникать неожиданные и беспричинные перепады настроения и потеря активности.

Для чего и как использовать календарь магнитных бурь

Метеозависимые люди докажут, что, учитывая расписание магнитных бурь, можно лучше подготовиться ко стрессу или даже его избежать. Например, гипертоники накануне колебаний магнитосферы и бурь бегут в аптеку запасаться препаратами, тоже самое касается и других хроников. Также полезно будет спланировать свой график таким образом, чтобы самые ответственные и важные дела не совпадали с неблагоприятным днем.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:СТРЕСС И СТАРЕНИЕ: ПОЧЕМУ ТРЕВОЖНЫЕ ЖЕНЩИНЫ СТАРЕЮТ БЫСТРЕЕ

Еще календарь магнитных бурь поможет составить график тренировок, так как физические нагрузки в это время могут навредить.

Иногда, чтобы уменьшить стресс, достаточно знать его причину. Гораздо проще вспомнить о магнитной буре, чем бесполезно обвинять себя в перепадах настроения, а они в такие периоды случаются очень часто. Вы сможете избежать конфликтных ситуаций и лучше контролировать свое психоэмоциональное состояние.

Также в эти дни можно откорректировать свой рацион. Например, если вы давно не употребляли витаминизированные продукты или природные антиоксиданты, они придутся как раз впору. Нужно постараться сохранить хорошее настроение, так как гормон радости тоже помогает организму пережить влияние магнитосферы.

Желательно увеличить количество выпитой воды, чтобы уменьшить вязкость крови. Людям, у которых проблемы с сердцем, лучше провести этот день в вертикальном положении и больше ходить. И да, лучше бы избегать поездок в метро, где магнитные поля особо агрессивны. А для тех, у кого проблемы с сосудами, спасением станет контрастный душ.

Если вы относитесь к тому проценту людей, которые страдают от магнитных бурь (а ученые выяснили, что их 70%), и даже об этом не подозреваете, календарь магнитных бурь поможет вам проанализировать свое состояние и определить, стоит ли вам опасаться магнитосферных явлений, или же причины проблем со здоровьем и перепадов настроения кроются в другом.

Полное расписание магнитных бурь на 2016 год

Расписание магнитных бурь и колебаний магнитосферы на 2016 год

Магнитные бури в июне 2016

Наверняка, вы уже успели заметить, что июнь проходит относительно спокойно. Этот месяц считается благоприятным и солнечные вспышки не часто атакуют атмосферу. До конца месяца сильных магнитных бурь наблюдаться не будет.

Метеозависимым людям не помешает поберечь себя и не перегружаться физической и умственной деятельностью 16 и 24 июня. В эти дни возможны возмущения магнитосферы Земли, они не имеют такого сильного влияния, как магнитные бури, но все же ожидается средняя активность магнитного поля.

Магнитные бури в юле 2016

Июльское солнце буде куда активнее, чем в предыдущем месяце. В 2015 году магнитные бури наблюдались каждую неделю. И в 2016 году метеорологам нечем будет нам порадовать. Желательно не планировать важных дел, возможны магнитные бури 2, 3, 7, 15 и 29 числа. Они будут слабыми, но поберечь себя не помешает. Сердечникам рекомендуется перепроверить наличие медикаментов, как и тем, кто страдает другими хроническими заболеваниями.

Магнитные бури в августе 2016

Те, кто до сих пор ставил под сомнение влияние магнитных бурь, может попробовать сравнить август с первыми месяцами лета. Ведь последний жаркий месяц будет достаточно насыщенным магнитными бурями.

Первые магнитные колебания начнутся уже 2 и 3 августа, но вреда здоровью даже самым метеозависимым людям принести не должны. Гипертоники могут почувствовать некое колебание давления, но это состояние будет длиться недолго. То же самое будет происходить 13 и 24 августа. Солнечная вспышка 10 августа может вызвать магнитную бурю средней категории, поэтому даже устойчивые люди могут почувствовать перепады настроения и упадок сил. Самая высокая солнечная активность будет наблюдаться в период с 16 по 20 августа, но в виде сильных магнитных бурь это отразится только 21 и 22 августа. Это будут самые жаркие дни лета, температура воздуха может приближаться к +35. Магнитные колебания в эти дни могут повлиять не только на здоровье, но и на мобильную связь, работу телевидения.

Связанные симптомы:

Боль в глазах (болят глаза) Депрессия Усталость Головная боль Головокружение Пониженное давление (снижение артериального давления) Повышение артериального давления (гипертония, гипертоническая болезнь) Обморок (обмороки)

У людей с высокой чувствительностью могут возникать головные боли, боли в суставах и перепады давления. И даже те, кто менее склонен к подобным явлениям, скорее всего, ощутят упадок сил, но долго не смогут уснуть. Потом солнечная активность немного ослабится, но напомнит о себе в конце месяца - 29 августа в виде средней магнитной бури.

Магнитные бури в сентябре 2016

Уже в первый осенний день будет наблюдаться магнитное колебание и продлится до 10 сентября. Эмоциональное состояние в этот период оставит желать лучшего, и желательно будет не использовать сложную технику (даже телефон будет приносить вред более обычного).

Полное расписание магнитных бурь на 2016 год

Пик магнитных бурь будет наблюдаться 6 сентября, несмотря на то, что это суббота, постарайтесь провести день дома и не употреблять алкоголь. Не рекомендуется в этот день начинать серьезные разговоры и стоить планы.

Действие Солнца будет постепенно угасать, и 11 числа вы почувствуете долгожданное облегчение. Стабильное состояние продлиться до 24 числа. Но очередная волна магнитных бурь нахлынет уже 26 сентября. В этот день буря будет довольно сильная, поэтому метеозависимым людям нужно будет набраться терпения и сил.

Магнитные бури в октябре 2016

В октябре солнечная активность и возможность магнитных бурь уменьшится до 1%. Слабые магнитные колебания будут наблюдаться только в первый день месяца. Этот месяц подарит отдых метеозависимым людям и, в отличии от предыдущего, пройдет спокойно. Только 29 октября возможны некие колебания магнитосферы, но и они не будут сильно ощутимы

Магнитные бури в ноябре 2016

А вот ноябрь, как всегда, будет сложным для многих людей. Уже с 3 по 5 ноября будут наблюдаться магнитные бури средней силы. А после небольшой паузы в виде магнитных колебаний 6-7 ноября, одна за другой будут атаковать магнитные бури 8-10 и 14 числа.

Магнитные бури в декабре 2016

Окончание года тоже не будет спокойным. Магнитные бури будут ощутимы для каждого, поскольку будут сочетаться с климатическими условиями - похолоданием. В первые выходные декабря придется терпеть магнитную бурю средней активности - 3 декабря станет началом ряда метеорологических изменений. А 8 декабря ученые предсказывают сильные магнитные колебания.

Хорошая новость, что следующая буря будет не скоро, а именно - 26 декабря, но длиться она, к сожалению, будет долго и закончится 29 декабря. Зимний период особенно сложный и нужно будет внимательно следить за состоянием здоровья. Даже устойчивым к метеоизменениям людям стоит поберечь себя, ведь именно ослабленный магнитными бурями организм склонен к простудам и другим болезням.