Топ 5 самых опасных вещей в вашем гардеробе

Вы можете об этом и не подозревать, но некоторые вещи в вашем гардеробе могут быть просто убийственны для вашего здоровья. Большие сумки, цветные джинсы и даже обычные шлепанцы наносят непоправимый вред вашему организму. Узнайте больше о вредных вещах в вашем гардеробе.

Топ 5 самых опасных вещей в вашем гардеробе

1. Большие сумки

Крупногабаритные сумки это не только удобно, но и очень модно. Многие девушки предпочитают брать сумки-тоуты или «шопперы» ввиду их большой вместительности. Однако, походив с такой сумкой на плече, можно заработать множество неприятностей в виду головных болей, усталости и боли в шее. А все потому, что ношение большого веса на одном плече способствует искривлению позвоночника и развитию многих сопутствующих проблем.

2. Цветные джинсы

Если раньше джинсы, в основном, были синими, голубыми или черными, то сейчас их цветовая гамма куда разнообразней. Желтые, малиновые, фиолетовые, салатовые и даже «в горошек» - выбирай, что душе угодно.

Тем не менее, мы советуем вам воздержаться от покупок таких джинсов, или хотя бы свести их ношение к минимум. Все дело в опасных красителях, которые используются при производстве такой одежды.

Топ 5 самых опасных вещей в вашем гардеробе

3. Ремни и корсеты

Любите «потуже»? Тогда будьте готовы к множеству заболеваний пищеварительного тракта и мочеполовой системы. Так, врачи отмечают, что любители поясов и корсетов чаще остальных страдают несварением желудка и заболеваниями мочеполовой сферы, например, циститом или уретритом. Кроме того, затягивая туго ремень, вы ограничиваете движение диафрагмы и легких, что приводит к проблемам с дыханием.

4. Мини-юбки

Ношение мини-юбок в прохладную или ветреную погоду может омрачиться циститом или уретритом. Переохлаждение органов малого таза снижает местный иммунитет, что только и нужно патогенным микроорганизмам.

А еще мини-юбки способствуют образованию целлюлита. К этому невероятному заключению пришли немецкие ученые, связав появление целлюлита с застойными явлениями. Оказывается, в зонах переохлаждения организм усиленно наращивает жировую ткань. Вот почему целлюлит образуется на ягодицах и бедрах.

Топ 5 самых опасных вещей в вашем гардеробе

5. Вьетнамки и шлепанцы

Все мы наслышаны о вреде высокой платформы и каблуков. Но, как оказалось, и плоская подошва также вредна для нашего здоровья. Так, ношение обуви на плоской подошве способствует повышенной усталости ног, болям икроножных мышц, плоскостопию и даже изменению походки.

Берегите ноги летом!

что делать, если судороги сводят ноги?

плохие мысли гнут спину