Умер диджей Avicii. Музыканту было 28 лет

Известный диджей Avicii, шведский музыкант Тим Берглинг, умер в возрасте 28-ми лет, о чем сообщает журнал Variety.

Музыканта нашли мертвым в Маскате, столице Омана. Причину смерти пока не сообщают. Известно, что Тим Берглинг последние несколько лет страдал от проблем со здоровьем, в том числе из-за алкоголя.

Диджей Avicii начинал карьеру с ремиксов, но всемирное признание получил в 2010 году благодаря синглам My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed» и Levels. Спустя три года Forbes представил его, как одного из самых высокооплачиваемых диджеев в мире. Avicii дважды номинировали на Grammy.

По данным RadarOnline, Авичи страдал от наркотической и алкогольной зависимости, что дало осложнение в виде острого панкреатита. В 2014 году ему удалили аппендикс и желчный пузырь.

В 2016 году шведский музыкант объявил о прекращении гастрольных выступлений из-за проблем со здоровьем.

ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ: ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

Шведская королевская семья уже выразила свои соболезнования в связи со смертью Тима Берглинга. Такое же заявление сделал и премьер-министр страны Стефан Лёвен. Об этом сообщает государственный канал SVT.

"Нам выпала честь знать этого музыканта. И мы восхищаемся им как художником и прекрасным человеком. Музыка Авичи сделала нашу свадьбу незабываемой. Выражаем соболезнования его семье", - заявили брат наследницы престола принц Карл Филипп и его жена София.

Премьер-министр Швеции назвал Avicii "одним из величайших музыкантов Швеции".

Напомним, вечером 20 апреля стало известно, что Авичи нашли мертвым в Омане. Позже эту информацию подтвердил его преcс-секретарь.

В конце сентября 2017 года музыкант вместе с британской певицей Ритой Орой представил клип, который отсняли в Киеве.

Также соболезнования в связи с внезапной смертью Тима Берлинга выражают музыканты всего мира.

Умер диджей Avicii. Музыканту было 28 лет

"Так грустно и трагично. Прощай, дорогой Тим", - написала Madonna в своем Instagram. Певица работала над синглом с Avicii в 2012 году.

Умер диджей Avicii. Музыканту было 28 лет

"Опустошены известием об уходе Avicii. Работа с ним была одним из наших любимых моментов сотрудничества. Слишком молодой. Мир был счастливее и полнее с его присутствием и искусством", - написали в Твиттер Imagine Dragons.

По сведениям издания Sun, в 2014 году Avicii пришлось сделать перерыв в творческой карьере после операции по удалению аппендицита и желчного пузыря. А Billboard сообщает, что музыканта должны были прооперировать на год раньше, но продюсер не разрешил Avicii прерывать работу над диском True.

В 2016 году Авичи сам признался в тяжелой психологической нагрузке: в одном из интервью он гсказал, что слишком ранний успех "травмировал" его.

ДУШЕВНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЗНАМЕНИТОСТЕЙ: 10 ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ

Daily Mail обращает внимание, насколько похудевшим выглядит Avicii на последних фотографиях, сделанных за три дня до его ухода. Работавший на оманском курорте, где отдыхал и скончался Avicii, ди-джей рассказал в свою очередь, что музыкант выглядел счастливым, наслаждался отдыхом с друзьями и "был в хорошей форме".

Умер диджей Avicii. Музыканту было 28 лет

Острый панкреатит - это воспалительно-деструктивное заболевание поджелудочной железы, чаще асептическое, демаркационного типа, обусловленное некробиозом панкреатоцитов, а также ферментной аутоагрессией с последующей дистрофией и некрозом железы и присоединением вторичной инфекции. Летальность при данном заболевании достаточно высокая, независимо от наличия большого количества современных методик лечения, и составляет около 10-15% (от деструктивных форм - 40-70%). Злоупотребление алкоголем, прием суррогатов алкоголя считаются основной причиной заболевания в большинстве случаев.