Заморозка "голодного нерва" поможет сбросить лишний вес

Хотели ли вы когда-нибудь отключить чувство голода? Врачи, возможно, нашли способ осуществить это. Они смогли заморозить нерв в спине, который подает сигналы о голоде в мозг, чтобы снизить аппетит.

Врачи из Медицинской школы Университета Эмори изучали людей с «умеренным» и «сильным» ожирением, чтобы понять, существует ли связь между «голодным нервом» и способностью терять вес (и не допускать его набор).

Заморозка "голодного нерва" поможет сбросить лишний вес

«Голодный нерв», также называемый задним блуждающим стволом, сигнализирует вашему мозгу о том, что вы голодны, когда желудок пуст. Ведущий исследователь доктор Дэвид Пролого сообщил в одном из выпусков новостей:

Девяносто пять процентов людей, которые выбирают и придерживаются определенной диеты самостоятельно, терпят неудачу или возвращают былой вес через 6-12 месяцев. Причина этого - реакция организма на ограничение калорий.

Врачам с помощью компьютерной томографии удалось отключить сигнал «голодного нерва» у 10 пациентов, хирургически вставив иглу в спину, и замораживая нерв в течение двух минут. Семь пациентов спустя 45 и 90 дней сообщили о снижении аппетита, при этом средняя потеря веса составила 3,6%, а среднее снижение ИМТ составило 13,9%.

Заморозка "голодного нерва" поможет сбросить лишний вес

Мелисса, которая была первой пациенткой, в одном из выпуском новостей сообщила, что боролась с лишним весом с момента рождения ее 6-летнего ребенка, постоянно прибегая к различным программам по похудению. Однако после последней процедуры она больше не чувствует сильного голода.

Я больше не ем, когда мне скучно. Вес постепенно уходит, но теперь я знаю, что он не вернется обратно, как это происходило с предыдущими диетами, на которых я сидела.

Исследование было представлено на Конференции по интервенционной радиологии две недели назад в Лос-Анджелесе. Прологo и его команда планируют провести более крупное исследование, чтобы лучше понять, эффективна ли процедура в течение длительного времени.