Как выбрать эффективное средство от ожогов

Лечение ожогов - задача не из простых, если речь идет о серьезных ожогах (III и IV степени) и даже при обширных ожогах первых двух степеней. В таких случаях необходимо обратиться в службу скорой помощи и обязательно обследоваться у комбустиолога.

А вот лечение бытовых ожогов I и ІІ степени, если поражено не больше 1% кожи, вполне возможно в домашних условиях. Главное - выбрать хорошее противоожоговое средство.

Какими свойствами должно обладать противоожоговое средство

Эффективность средства от бытового ожога подразумевает три важных момента. Во-первых, оно должно охлаждать место ожога, чтобы устранить боль и жжение, во-вторых, защищать от попадания инфекции, в-третьих, ускорять заживление. И последнее (по счету, но не по значимости): нужно предотвратить появление шрама.

Со всеми последствиями бытовых ожогов «на отлично» справляются гелевые повязки с охлаждающим, антисептическим и обезболивающим эффектом ТМ Burnaid Печаевский. При этом «Burnaid Печаевские повязки при ожогах» не перекрывают путь кислорода к месту ожога: кожа дышит, а значит рана заживет быстрее.

При ожогах любой степени ни в коем случае нельзя использовать спирт, соль и другие активные вещества, столь популярные в народе. Первая помощь при бытовых ожогах, даже в домашних условиях, должна быть оперативной и эффективной. Насколько быстро получится забыть про ожог, в равной степени зависит от качества лекарственного средства и от действий потерпевшего.

Как правильно использовать средства от ожогов

После того, как вы зрительно оценили степень ожога (первая степень - небольшое покраснение, вторая - покраснение и волдыри, третья - образование струпа, четвертая - обугливание кожи), нужно немедленно решить: лечить ожог самостоятельно в домашних условиях или же вызывать «Скорую».

Попробовать справиться в домашних условиях можно, если речь идет о небольших бытовых ожогах первой или второй степени малой площади (до 5см кв.)

Как выбрать эффективное средство от ожогов

Однако быстро оказать первую помощь при любой степени ожога еще до приезда скорой нужно обязательно! Высокоэффективные противоожоговые средства «Burnaid Печаевские» в виде стерильных гелевых повязок или наборов первой помощи - незаменимый атрибут в любой домашней аптечке.

Гелевые повязки «Burnaid Печаевские» продаются в аптеках без рецепта и бывают разных размеров - для ожогов любой площади повреждения либо в виде набора «Burnaid Печаевские» для использования в быту.

Повязки первой помощи при ожогах «Burnaid Печаевские»: стерильны, быстро охлаждают и увлажняют рану, предотвращают дальнейшее повреждение ткани, обеспечивают быстрое обезболивающее действие, защищают от микробного загрязнения, способствуют процессу заживления и регенерации, гидрогель легко смывается в случае необходимости, незаменимы при отсутствии чистой водопроводной холодной воды, не прилипают к ране, легко снимаются при перевязках, воздухопроницаемые, позволяют ране "дышать", не токсичны, можно использовать для детей любого возраста, эффективны при любых видах ожогов любой степени тяжести.

Инстукция по применению прописана и нарисована непосредственно на упаковке, что позволяет сэкономить при оказании помощи драгоценное время и очень проста и понятна. Вскрыв стерильную упаковку, извлечь пропитанную гелем повязку и просто полностью накрыть поврежденную область кожи, захватывая края неповрежденной.

Активными действующими компонентами средств «Burnaid Печаевские» являются гидрогель и масло чайного дерева. Гидрогель обеспечивает надежное охлаждение и увлажнение и обезболивание раны, а масло чайного дерева выступает в роли антисептика с анестезирующим и противовоспалительным действием.

Неоспоримым преимуществом продуктов «Burnaid Печаевские» является их комплексное действие на ожоговую рану, а также они очень удобны в применении. Наличие таких средств «под рукой» позволит вам быстро и эффективно оказать первую помощь при ожоге.

На правах рекламы!

ЛЕЧЕНИЕ ОЖОГОВ БЕЗ ШРАМОВ - УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ​

УМЫВАТЬСЯ МЫЛОМ ИЛИ НЕТ: ВЗГЛЯД ЭКСПЕРТА​