Почему женщине сложнее получить оргазм, чем мужчине?

Женский оргазм – это неиссякаемая тема для разговоров как в женской, так и в мужской компании. В общем, ничего сложного, но при этом далеко не каждая женщина, и совсем не всегда может насладиться сексом сполна.

Почему женщине сложнее получить оргазм, чем мужчине?

В чем же причина? Здесь важна и физиология, и психология.

Гормоны задают тон

Женское сексуальное желание зависит от гормонального цикла, и подчинено биологической целесообразности. При всех равных условиях женщина будет чувствовать большее сексуальное влечение в тот период, когда оплодотворение максимально вероятно. А оргазм будет сильнее и наступит вероятнее как раз при сильном сексуальном влечении. Сразу после менструации сексуальное влечение минимально, часто отсутствует совсем, и естественная смазка также вырабатывается в меньшем количестве. Поэтому в начале цикла достичь оргазма значительно сложнее.

Почему женщине сложнее получить оргазм, чем мужчине?

Переутомление и огорчения

Сексуальное желание женщины зависит от эмоций и физического состояния. Женщина не может, вопреки всем преградам, идти покорять вершины удовольствия. Секс для женщины – вдохновение, а не спорт. Многие мужчины обижаются, когда их партнерша ссылается на усталость, плохое настроение, головную боль. Но эмоции и секс для женщины неразделимы. Можно попытаться исправить плохое настроение, проявив внимание и заботу, – такое рвение будет вознаграждено сполна.

Культурные различия

Устоявшиеся убеждения женщины и мужчины могут стать препятствием для получения оргазма. Представление об идеальном сексе может отличаться у женщины и мужчины, и в результате женщина останется без оргазма. Любая мелочь может изменить отношение к процессу: слово, жест, несвоевременный переход к интиму, неуместная музыка и т.д. Проблемным вопросом может оказаться поход в душ. Многие мужчины не считают нужным мыться перед сексом, и даже если это не нравится партнерше, она не всегда скажет об этом.

Почему женщине сложнее получить оргазм, чем мужчине?

Он просто ленив

Невнимательное отношение к сексуальным потребностям женщины часто воспринимается как должное. Особенно страдают молодые, только начинающие свою половую жизнь, девушки. Они не только не говорят о своих сексуальных потребностях, но часто даже не знают их. Если при этом мужчина ленив, и стремиться удовлетворить только себя, то оргазм бывает недостижим. Наиболее стойки при этом отношения девушки с первым половым партнером.

Нелюбовь

Психологический контакт партнеров – основа хорошего секса для женщины. Наслаждение сексом при этом связано с ощущением того, что отношения стали более близкими, доверительными. Если женщина не влюблена в своего сексуального партнера, есть какое-то напряжение в общении, то достичь оргазма ей может и не удастся, как бы не старался мужчина.

Лучшее, что может сделать женщина при отсутствии оргазмов - обсудить эту тему с партнером. Не стоит скрывать это, но и винить мужчину также не нужно. Даже взрослый и опытный мужчина может не иметь нужного Вам опыта, не понимать проблемы. Это вопос, ответ на который можно найти вдвоем.

Наталья Трохимец

4 факта об оральном сексе

мифы о безопасном сексе

чем грозит отказ от секса