Секс во время месячных

Страсти бушуют, и вы не можете прожить без интимной близости с любимым и дня. И тут приходит день, когда секс становится невозможным. Порой пережить несколько дней менструаций очень сложно. Можно ли что-то придумать?

Секс во время месячных

Секс во время месячных - не такое редкое явление. Как бы вы ни относились к подобному эксперименту - это совсем не ново. Мужчины к такому сексу относятся чаще положительно, как и к сексу в общем. Но есть несколько правил, которые помогут избежать разочарования и неприятностей.

Не торопите события

Быть близкими в любой день месяца - это очень приятно. В период особенно ярких чувств любви нет проблем с предрассудками и все страхи уходят без следа. Но все же стоит два дня особенно сильных выделений оставаться на расстоянии нижнего белья.

Обильные выделения не позволят создать достаточное трение, и удовольствие вы вряд ли получите. Кроме того, это может усилить боли внизу живота.

Ожидание, в свою очередь, подстегнет к фантазиям и новым открытиям. Любимый точно не даст вам скучать.

Секс во время месячных

Вам будет интересно:Секс полезен для здоровья: 10 фактов

Будьте осторожны

Гигиена и предусмотрительность особенно важны при сексе во время месячных. Обязательно примите душ сразу перед сексом. Запаситесь парой дополнительных полотенец или покрывал, которые можно положить на кровать, и при необходимости быстро сменить. Также помогут влажные салфетки для интимной гигиены.

Не позволяйте партнеру проникать во влагалище руками, и, если вы используете секс-игрушки, - вымойте их до процесса, и обязательно после.

Настройтесь на исследование своих ощущений, и дарите нежность партнеру. Будьте готовы к тому, что оргазма может и не быть. С другой стороны - оргазм во время секса при месячных может быть сильнее, чем в другие дни. Многое тут зависит от того, насколько у вас получилось расслабиться и принять себя. Но также многое определяет индивидуальная физиология.

Секс во время месячных

Медицинские аспекты

Секс во время месячных может навредить? Не исключено. Начнем с того, что в период отхождения эндометрия и крови из матки, ее шейка приоткрыта. Это позволяет спокойно выпускать содержимое. При этом, также из влагалища в матку может проникать инфекция, особенно в те дни, когда выделения уже не такие интенсивные. Презерватив частично решает проблему, но и во влагалище есть своя флора. Поэтому не следует позволять партнеру проникать очень глубоко. Наиболее подходящая поза для снижения риска инфицирования - на спине или верхом (может быть не осуществима при месячных).

Вам будет интересно: Чем грозит отказ от секса.

Эндометриоз - загадочное заболевание, при котором участки эндометрия могут располагаться вне матки. Например, на яичнике, брюшной полости, и даже в головном мозге (очень редко). Такая дислокация приносит определенные проблемы в период менструации, потому как ткань эндометрия подчиняется действию половых гормонов, где бы она ни располагалась.

Одна из теорий, которые объясняют причину этого заболевания, - заброс частичек эндометрия через маточные трубы в брюшную полость. Именно такие условия создаются во время оргазма при месячных.

Шейка матки при месячных очень уязвима, и при резких движениях может травмироваться. В дальнейшем это может приводить к развитию эрозии, и других нежелательных изменений состояния шейки.

Забеременеть при месячных также можно. Если вы не предохраняетесь, то даже секс при месячных может привести к нежелательной беременности. Сильный оргазм может ускорить овуляцию, а сперматозоиды значительно лучше и дольше выживают в слабощелочной среде крови, чем в слабокислой среде чистого влагалища.

Наталья Трохимец

Секс после родов: проблемы интимной жизни молодой мамы и их решение

Простатит и секс: что, как часто, с кем и почему?

первые симптомы эндометриоза