В ожидании чуда: у вас будет малыш!

Способность выносить и родить ребенка - это настоящее чудо. Удивительно, но еще 30 лет назад у женщины, которая не могла забеременеть, не было шансов познать радость материнства. Репродуктивные технологии, которые применяются сейчас, стали переворотом в лечении бесплодия. И теперь медики дарят паре надежду иметь детей.

Как это происходит и какие технологии в лечении бесплодия применяются, мы выясняли в медицинском центре ilaya - клинике полного цикла, которая работает на результат.

Кто гарантирует, что все получится?

Говорят, что дети рождаются от любви, но что делать, если влюбленные не могут иметь детей? Прежде всего, обратиться за помощью к медикам. И лучше туда, где им обеспечат полный комплекс обследований, установят точную причину проблемы и возьмут на себя ее решение. Медицинский центр ilaya подкупил нас именно этим.

Прежде всего, здесь применяются программы лучших клиник мира, и для получения результата в ilaya есть все необходимое. Хорошо, что услугами могут воспользоваться не только семейные пары, желающие стать родителями, но и одинокие женщины, мечтающие ощутить радость материнства и мужчины, желающие стать донорами.

Итак, что нужно для осуществления мечты:

  • посетить репродуктолога;
  • сделать диагностику репродуктивных органов;
  • выяснить причины бесплодия;
  • возможно, пройти дополнительное обследование других органов и систем;
  • сдать анализы, проконсультироваться у узкопрофильных специалистов;
  • подобрать индивидуальную лечебную программу;
  • наслаждаться долгожданной беременностью под наблюдением специалистов;

Теоретически все просто. Как это работает на практике?

Парой занимается несколько специалистов: репродуктологи, андрологи, гинекологи, которые отвечают за будущих родителей на всех этапах применения вспомогательных репродуктивных технологий. Диагностический центр, в котором можно провести любые виды исследований, собственная эмбриолаборатория и криобанк, также вселяет уверенность, что никаких лишних телодвижений и волнений не предстоит. Ilaya предоставляет полный пакет услуг, а значит гарантию того, что пару обследуют всесторонне и найдут решение бесплодия здесь же.

В ожидании чуда: у вас будет малыш!

Как решают проблему бесплодия в ilaya

«Я не могу забеременеть, хотя не пользуюсь средствами контрацепции в течение года, что делать?» Такой вопрос поступает врачам-консультантам практически ежедневно. Его задали и мы специалистам медицинского центра.

6 шагов лечения женского бесплодия

  1. Прежде всего, нужно провести полную программу обследований для выявления причин отсутствия беременности. А это значит сдать анализы мочи, крови, исследование мазка и биологического материала, анализ на гормоны.
  2. После проводится ультразвуковая и трансвагинальная диагностика. Трансвагинальное УЗИ (ТВУЗИ) - это исследование ультразвуком, проводимое специальным датчиком через влагалище.
  3. Лапароскопия - осмотр брюшной полости, яичников, матки и маточных труб, и гистеросальпингография - рентгенологический метод обследования, который считается одним из основных для постановки диагноза трубного бесплодия, тоже необходимы.
  4. После того, как данные обследований получены, врач подбирает индивидуальную программу лечения, а при необходимости применение методики искусственного оплодотворения;
  5. Беременность протекает под наблюдением специалистов медицинского центра. Они «ведут» будущую маму все 9 месяцев, вплоть до родов.
  6. Криобанк - система хранения биологического материала пациентов и доноров, здесь же, в ilaya. Это значит, что за вас отвечают полностью!
В ожидании чуда: у вас будет малыш!

6 шагов лечения мужского бесплодия

При подозрении на мужское бесплодие возникает необходимость выявить его причину для последующего лечения. Для этого специалисты клиники проводят:

  1. исследование анализов крови и тестов на наличие патогенных микроорганизмов, способных вызвать воспаление;
  2. оценку гормональной системы организма;
  3. исследование на онкомаркеры;
  4. анализ секрета простаты для обнаружения или исключения простатита; оценку оплодотворяющей способности эякулята с помощью спермограммы;
  5. исследование состояния сосудов репродуктивных органов с помощью доплерографии.

По результатам обследований андролог и репродуктолог назначат индивидуальное лечение в соответствии с причиной, вызвавшей патологию.

В ожидании чуда: у вас будет малыш!

Что делать, если ничего не помогает?

Специалисты считают наиболее близким к природному зачатию несколько методов. Подробнее о них мы расспросили в ilaya.

Инсеминация - это безболезненная и безопасная процедура, во время которой в полость матки вводится специально обработанная сперма.

Когда применяют инсеминацию?

  • В случае бесплодия одного или обоих партнеров;
  • при вагинизме - сокращении влагалищных мышц, непроизвольно происходящее во время полового акта, при осмотре у гинеколога и даже при введении тампонов;
  • цервикальном факторе - невозможности забеременеть, вследствие различных нарушений, локализированных в шейке матки;
  • эякуляторной дисфункции у мужчин;
  • отсутствии полового партнера у женщины.

Экстракорпоральное оплодотворение

Метод заключается в оплодотворении яйцеклетки в лабораторных условиях, после чего здоровый эмбрион переносится в полость матки. Процедура проводится в медицинском центре опытными репродуктологами после соответствующей подготовки полости матки. В дальнейшем пациентке обеспечиваются профессиональное сопровождение и поддержка, вплоть до момента родов.

Донорские программы

При соответствующих показаниях семейным парам и женщинам предлагают специальные донорские программы, когда оплодотворение происходит с помощью донорских яйцеклетки или сперматозоида в лабораторных условиях. В дальнейшем эмбрион помещается в полость матки, а пациентка находится под контролем специалистов до рождения ребенка.

Суррогатное материнство

Если женщина по медицинским показаниям не может выносить ребенка, то у нее все равно есть шанс стать матерью. Для этого биологический материал (сперма и яйцеклетка) родителей помещается в матку другой женщины, которая выносит ребенка для этой супружеской пары. Суррогатная мать будет находиться под наблюдением специалистов клиники весь период время беременности и во время родов.

В ожидании чуда: у вас будет малыш!

Регенерация эндометрия - научный прорыв в лечении женского бесплодия

В ожидании чуда: у вас будет малыш!Ирина АкимоваЗаместитель главного врача по лечебной работе медицинского центра ilaya

В медицинской компании ilaya применяется инновационная вспомогательная репродуктивная технология, аналогов которой нет не только в Украине, но и во всем мире. Суть метода заключается в восстановлении эндометрия матки до состояния, при котором появляется возможность внедрения в нее оплодотворенной яйцеклетки с последующим развитием нормальной беременности. Благодаря этой технологии медики помогают даже тем женщинам, для которых суррогатное материнство является единственным шансом иметь ребенка.

Говорят, что дети рождаются от любви. И это действительно так. Но если даже сильной любви двух людей не хватает, выход есть. Природе можно помочь.