Вагинальный кандидоз: cимптомы, диагностика и лечение

Вагинальный кандидоз, а в просторечии молочница, знаком почти каждой женщине, а многие из нас могут регулярно сталкиваться с ней. Но не торопитесь волноваться или горестно опускать руки, мы сейчас разберемся, с чем мы будем воевать, какими методами и каков будет результат.

Вагинальный кандидоз: cимптомы, диагностика и лечение

Молочница - это заболевание, вызванное дрожжевыми грибами Candida. Обычно эти грибы преспокойно существуют в вашем организме, никак вам не досаждая. Так может продолжаться всю жизнь, но может произойти простой сдвиг в организме, например, снижение иммунитета в результате простуды или неправильного питания, нарушение гормонального фона, повышение уровня сахара в крови, прием других лекарственных препаратов и т.д. Причем появление болезни никак не связано ни с вашей профессией, ни с возрастом, ни происхождением, ни личными пристрастиями, в том числе и с вопросами гигиены, а просто потому, что в какой-то момент нарушается баланс микрофлоры влагалища и грибки Candida albicans начинают активно размножаться. По этой причине возникает молочница.

Симптомами молочницы являются зуд и жжение наружных половых органов, что само по себе не опасно, но очень неприятно. При этом заболевание может сопровождаться творожистыми выделениями, а также болью при половом акте или мочеиспускании. Все эти признаки вместе очень характерны для молочницы. Запускать болезнь не в наших интересах: с ней нужно бороться быстро и результативно. Как правило, женщина, хоть раз перенесшая молочницу, может самостоятельно заподозрить у себя ее рецидив. Однако, в таких случаях правильнее все же показаться гинекологу, чтобы не «прозевать» что-то более серьезное.

Что интересно, мужчины тоже могут заразиться грибком, но чаще они переносят болезнь бессимптом-но, становясь ее носителем. Поэтому, во избежание рецидива болезни партнера тоже следовало бы обследовать и при необходимости пролечить, а пока этого не произойдет, не соглашаться на незащи-щенный секс.

Несмотря на теоретическую возможность передачи половым путем, молочница - не венерическая бо-лезнь. Ею можно заболеть и без половой близости: достаточно резкого гормонального сдвига, нарушения баланса собственной микрофлоры, ослабления иммунитета из-за перегрузок и переохлаждения. От молочницы не застрахован абсолютно никто, поэтому стесняться, медлить с обращением к врачу и затягивать лечение неразумно. Тем более, в наше время вполне реально подобрать эффективный и безопасный метод лечения молочницы, который полностью избавит вас от нее.

Лекарственное средство Канестен входит в число препаратов с подтвержденной эффективностью и безопасностью в лечении молочницы. Дополнительными доказательствами этого служат более, чем 40-летний опыт успешного применения препарата, благодарные отзывы миллионов женщин по всему миру и рекомендации Всемирной организации здравоохранения к использованию даже при беремен-ности для санации родовых путей.

Действующее вещество Канестена - оригинальный клотримазол в дозе 100 мг или 500 мг. Кроме этого, в составе препарата присутствует также молочная кислота, способствующая восстановлению естественной микрофлоры влагалища, что также очень важно в борьбе с грибком. Влагалищные таблетки, содержащие 100 мг клотримазола, вводятся один раз в сутки на ночь в течение 6 дней подряд. А клотримазол в дозе 500 мг достаточно использовать однократно. Это позволит вам жить и работать, не нарушая своих планов, не откладывая рабочих поездок или путешествий во время отпуска. Что же касается интимных контактов, то придется сделать недельный перерыв. Канестен широко известен и его можно купить в аптечной сети более чем 90 стран мира, а это значит, что вам не придется тратить время на поиски, если он вдруг понадобится в поездке или путешествии.