Скорая помощь при варикозе

Варикозное расширение вен - проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Тяжесть в ногах, а также неприятные на вид «звездочки» доставляют множество физических и психологических проблем. Узнайте, какие препараты лучше всего помогут вам справиться с симптомами варикоза.

Скорая помощь при варикозе

Эти ужасные «звездочки»

Каждая женщина хочет оставаться в отличной форме и быть привлекательной. Любой изъян на теле может стать серьезной причиной для психологического дискомфорта, а особенно, если речь идет о варикозном разширении вен на ногах.

Такая болезнь, как варикозное расширение вен, является довольно распространенной проблемой, в частности среди представительниц прекрасного пола. Под воздействием различных неблагоприятных факторов венозная стенка теряет свою эластичность и упругость, что и приводит к расширению вен.

Тяжесть в ногах, судороги, а также просвечивание расширенных подкожных вен ног являются основными симптомами этого заболевания. С эстетической точки зрения женщин больше всего беспокоят «сосудистые звездочки», от которых во что бы то ни стало хочется избавиться. К сожалению, замаскировать эту проблему никак нельзя, а если ее игнорировать, то болезнь только усугубится. Если не предпринимать никаких действий, то варикоз очень быстро из проблемы косметической перерастает в проблему медицинскую.

Кто в зоне риска?

Точная причина развития варикоза пока неизвестна. Скорее всего, это заболевание развивается в силу различных причин. Врачи выделяют основные неблагоприятные факторы, которые могут способствовать развитию варикоза:

  • Наследственные факторы. Если ваши прямые родственники болели варикозом, то с большой долей вероятности это заболевание появится и у вас.
  • Беременность и роды. Во время беременности происходит изменение гормонального фона, из-за чего снижается тонус вен. Кроме того, растущий плод оказывает давление на стенки вен брюшной полости, что также способствует развитию патологии.
  • Условия труда и физические перегрузки. Люди «стоячих» и «сидячих» профессий больше остальных подвержены варикозному расширению вен. Также эта болезнь может настичь спортсменов, занимающихся тяжелой атлетикой.
  • Неудобная обувь и одежда. Любовь к высоким каблукам и обтягивающим джинсам может закончиться появлением «сосудистых звездочек».
  • Вредные привычки. Доказано, что курение (в том числе и пассивное) ухудшает эластичность стенок сосудов, что приводит к расширению вен.
Медикаментозное лечение варикоза

Основная задача медикаментозной терапии варикоза - это укрепление венозных стенок и улучшение венозного оттока крови. Для этих целей применяются лекарственные препараты системного и местного действия. Хирургический метод показан в тех случаях, когда лечение лекарствами не приносит желаемого результата результатов или есть выраженный косметический дефект.

Новейший гель от варикоза

В аптеках Украины появился инновационный препарат для устранения симптомов варикоза - гель Тромбоцид. Это уникальный препарат, действующим компонентом которого является низкомолекулярный антикоагулянт пентозана полисульфат. Молекула этого вещества в 3-4 раза меньше, чем молекула гепарина, поэтому она быстрее проникает через кожу и действует там, где это необходимо. Также в состав Тромбоцида входят натуральные эфирные масла горной сосны, мелиссы и розмарина, которые помогают быстрее избавиться от болевых ощущений. Тромбоцид эффективно устраняет боль, отек и воспаление в месте варикозного расширения вен.

Тромбоцид станет настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто отчаялся бороться с варикозом с помощью наружных средств. В отличие от других препаратов местного действия, Тромбоцид проникает глубоко в ткани и быстро справляется с симптомами варикозного расширения вен. Согласно данным медицинских исследований, применение Тромбоцида позволяет существенно уменьшить симптомы воспаления при варикозном расширении вен уже на 3 сутки! Это своеобразная скорая помощь при варикозе, которая всегда вас выручит в трудную минуту.

Гель Тромбоцид обладает высоким профилем безопасности. В нем не содержится продуктов животного происхождения, а активное действующеевещество (понтозана полисульфат) производится из растительной клетчатки.

Безусловно, ограничиваться одним лишь медикаментозным лечением варикоза не стоит. Помимо препаратов, также необходимы умеренные физические нагрузки (лучше всего ходьба, плавание), ношение удобной обуви, лечебная гимнастика и физиотерапия. Только комплексное лечение позволяет победить варикоз и обрести желанную легкость в ногах.