Вартнер Крио: здоровые ноги без бородавок!

Из всех видов бородавок самыми неприятными, пожалуй, являются подошвенные. И речь сейчас не только об эстетической составляющей. В чем же кроится их основная опасность?

Вартнер Крио: здоровые ноги без бородавок! Наросты на ногах могут доставить немало проблем их обладателям. Если больной носит тесную или синтетическую обувь, то бородавка, вероятно, станет причиной дискомфорта и даже боли, что отразится на его качестве жизни. Особенно отчаянные пробуют удалять бородавку народными методами и рискуют получить серьезные осложнения, вплоть до перерождения нароста в злокачественную опухоль.

Вирусная среда

Как и любые бородавки, подошвенные возникают под влиянием вируса папилломы человека. Заразиться им можно в местах большого скопления людей с влажной средой, поскольку вирус с легкостью проникает в организм через размягченные влагой клетки эпидермиса.

Самыми распространенными локациями вируса папилломы человека являются:

  • Плавательные бассейны
  • Сауны
  • Общественные пляжи
  • Спортивные залы

Бородавки представляют собой плотные болезненные образования круглой формы с выраженными роговыми наслоениями и напоминают мозоль. В отличие от последнего, бородавка не проходит месяцами, подвергается постоянному давлению, трению и нагрузкам. Чтобы избежать осложнений, к лечению нужно приступать как можно скорее.

Криотерапия на дому

Для выведения подошвенных бородавок в медицине активно используется метод криотерапии. Его основные преимущества:

  • простота и удобство;
  • безболезненность;
  • отсутствие контакта с кровью, практически полностью исключает повторное инфицирование.

Обычно процедура с применением криотехнологий проводится в клинике, но сегодня этот метод для удобства больных доступен на дому. В этом случае избавиться от подошвенной бородавки поможет устройство «Вартнер Крио». Его действующие вещества мгновенно замораживают нарост до температуры -40°С, обеспечивая глубокое промерзание и уничтожение разросшихся тканей. Бородавки с помощью «Вартнер Крио» исчезают практически безболезненно. Во время процедуры может возникать покалывание или легкое жжение, которые проходят уже через 1-3 минуты. Для полного удаления подошвенных бородавок может потребоваться 2-3 сеанса терапии. Важно знать, что при каждом сеансе необходимо использовать новый аппликатор, чтобы не допустить заражения здоровых участков кожи. Если следовать простой инструкции, уже в течение месяца на месте бородавки появится здоровая кожа.