Волшебный сироп избавит от боли в горле за 24 часа

Осенью подхватить вирус и слечь с простудой или, что еще хуже, гриппом, совсем не сложно. Как только такая неприятность случается, мы беремся вспоминать домашние средства, в которых обязательно присутствует чеснок или мед.

Очень часто, даже после выздоровления, некоторые симптомы заболевания остаются, и избавиться от них бывает непросто. Мы нашли рецепт волшебного (без преувеличений) сиропа, который всего за сутки способен избавить вас от боли в горле.

Существует множество рецептов напитков и блюд, содержащих сырой чеснок, который помогает в укреплении нашей бактериальной и вирусной резистентности. Эти рецепты также можно использовать для лечения простуды, боли в горле и скорейшего выздоровления. Сегодня мы добавим в этот список еще один: чесночно-медовый сироп от боли в горле.

Волшебный сироп избавит от боли в горле за 24 часа

Стоит заметить, что вкус у чесночно-медового сиропа довольно приятный, особенно, если учитывать, насколько отвратительными могут быть сиропы для горла. Кроме того, вы можете менять пропорции ингредиентов по своему вкусу. Если вы хотите совмещать прием своего лекарства с сиропом, убедитесь, что не ставите под угрозу эффективность полезных для здоровья ингредиентов.

Чеснок, мед и куркума имеют одинаковые благоприятные для здоровья антибактериальные, противогрибковые, противовирусные и противораковые свойства, поэтому сироп оказывает «тройной удар». Плюс лимон, богатый витамином С, обеспечивающий защиту иммунитета.

Важные факты, которые стоит учесть перед приготовлением сиропа

Волшебный сироп избавит от боли в горле за 24 часа
  • Аллицин - важный компонент для улучшения здоровья, содержащийся в чесноке. Он высвобождается, когда мы раздавливаем чеснок, а стабилизируется лучше всего при смешивании с жидкостями. Но эффект не вечный. Если вы хотите сделать сироп или жидкость для полоскания полости рта, поместите свежие, измельченные зубчики чеснока в жидкость за 10 минут до использования средства. Кроме того, тепло значительно снижает концентрацию аллицина в чесноке, поэтому не подвергайте чеснок воздействию высоких температур, если хотите использовать его в медицинских целях.
  • Используйте сырой мед.Мед не содержит аллицин, но содержит еще одно мощное соединение под названием прополис, но нагревание меда до 35 ° C значительно ухудшает его благоприятные для здоровья свойства. Ищите надпись «сырой мед» на этикетке, которая должна гарантировать, что мед не был нагрет до покупки и в нем сохранились все полезные свойства.
  • Щепотка черного перца помогает поглощать куркумин, ответственный за антибактериальные и противовирусные свойства куркумы. Магия!
Волшебный сироп избавит от боли в горле за 24 часа

Зачем заморачиваться и готовить натуральное средство для борьбы с симптомами простуды и гриппа, если можно купить антибиотики и покончить с болезнью?

Не стоит забывать о противомикробной резистентности. Вирусы и бактерии мутируют и быстро адаптируются, поэтому многие лекарства быстро теряют свою эффективность и не могут бороться с ними. Тема настолько волнующая, что обсуждается на собраниях Организации Объединенных Наций, как например в сентябре 2016 года в Нью-Йорке.

Не полагайтесь исключительно на искусственные препараты. Будьте ответственны за свое здоровье сами, наращивайте и поддерживайте силу своей иммунной системы с помощью натуральных ингредиентов, таких как чеснок, мед, лимон, имбирь и куркума.

Рецепт чесночно-медового сиропа от боли в горле

Волшебный сироп избавит от боли в горле за 24 часа

Время приготовления: 10 минут

Ингредиенты

  • 3-4 свежих зубчика чеснока - раздавленных (не порезанных)
  • 2 столовые ложки порошковой куркумы или 5 см измельченного куска свежей куркумы
  • ⅓ чайной ложки молотого черного перца
  • ½ чашки сырого меда
  • Сок ½ лимона

Способ приготовления

  • Поместите мед, лимонный сок, молотый черный перец и порошкообразную куркуму в маленькую миску и, используя ложку, перемешайте до однородной массы.
  • Теперь добавьте раздавленные чесночные зубчики (и свежую куркуму, если вы решили использовать ее вместо порошкообразной). Снова перемешайте и дайте настояться около 10 минут.

Примечания

  • Вы можете есть сырую куркуму в неограниченных количества, но не употребляйте больше ½ - 1 маленького чесночного зубчика в день, поскольку сырой чеснок, потребляемый в больших количествах на ежедневной основе, может плохо отразиться на здоровье желудка.
  • Принимайте 2-3 столовые ложки сиропа в день.
  • Ежедневно добавляйте свежий чеснок, чтобы повысить эффективность средства.
  • Сироп может храниться в холодильнике 4-5 дней.
  • Не давайте сырой мед детям до 1 года, чтобы избежать риска развития ботулизма.