Как сделать потрясающий Bento Box ланч для вашего ребенка?

Вам, наверное, уже приходилось видеть чудо-коробочки для детских обедов в Instagram или Pinterest. Некоторые из блюд в стиле японских bento-боксов несомненно, являются произведением искусства, но сделать более простые версии такого прелестного ланча дома - абсолютно достижимая цель. С помощью нехитрых приемов и правильных инструментов вы сможете создавать милый bento box для вашего ребенка каждое будничное утро - и никаких подъемов в 4 утра!

Набор инструментов

Как сделать потрясающий Bento Box ланч для вашего ребенка?

Как и в случае с большинством творческих идей, наличие надлежащих инструментов под рукой делает создание милого обеда быстрым и приятным занятием. Итак, вам понадобится...

УЧИМ РЕБЕНКА ЕСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Подходящий ланч-бокс

Как сделать потрясающий Bento Box ланч для вашего ребенка?

ПИТАНИЕ РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ

Практически на любой кухне есть, по крайней мере, несколько контейнеров для хранения пищевых продуктов, которые можно использовать для обедов в стиле бенто, но коробка, специально разработанная для этой цели, упростит вам жизнь. Ищите небольшой контейнер со встроенными разделителями, которые будут препятствовать перемещению еды по контейнеру по дороге в школу.

Формочки для печенья

Используйте формочки для печенья, чтобы придать продуктам забавный вид. Вы можете найти большие формы, предназначенные специально для резки хлеба, или же воспользуйтесь теми, которые обычно используете для приготовления печенья.

Декоративные шпажки

Как сделать потрясающий Bento Box ланч для вашего ребенка?

Следите за появляющимися в преддверии праздников наборами декоративных шпажек, или закажите в интернете шпажки, специально разработанные для бенто-боксов.

ПИТАНИЕ РЕБЕНКА-АЛЛЕРГИКА

Силиконовые формочки

Многоразовые силиконовые формочки для выпечки идеально подходят для создания детских обедов. Для начала подойдет базовый набор круглых или квадратных формочек в нескольких цветах, который можно будет использовать для разделения влажных и сухих продуктов или, например, чтобы отделить крекеры от ягод.

4 основных правила создания потрясающих обедов Bento Box

Правило №1

Будьте аккуратны и организованы при упаковке продуктов в бокс. Попытайтесь выложить ровными рядами овощные палочки, сделать аккуратную башню из крекеров, а фрукты упаковать, чередуя по цвету. Ланч-бокс не только порадует глаз, но и позволит уместить большое количество еды в небольшом пространстве.

Как сделать потрясающий Bento Box ланч для вашего ребенка?

Правило №2

Придание продуктам формы с помощью формочек мгновенно добавит ланч-боксу интересный, веселый внешний вид. Обычные формочки для печенья помогут сделать небольшие, но очень милые бутерброды, а мини-формочки можно использовать для фруктов, овощей или сыра, которые станут забавными деталями в обеде вашего ребенка.

Как сделать потрясающий Bento Box ланч для вашего ребенка?

Правило №3

Декоративные шпажки могут использоваться для поддержания определенной темы ланч-бокса и внесения разнообразия в ежедневные блюда. Нанижите небольшие кусочки продуктов на шпажки, чтобы создать крошечные фруктовые или овощные шашлыки или используйте их в качестве вилки для продуктов, которые могут испачкать руки.

ЗДОРОВЫЕ БЛЮДА ДЛЯ ДЕТЕЙ НА ПАСХУ 2018

Совет №4

Как сделать потрясающий Bento Box ланч для вашего ребенка?

Наконец, складывайте в коробочку для завтрака разнообразные продукты. Играйте с цветами, текстурами и видами продуктов, чтобы побаловать вкусовые рецепторы вашего ребенка и превратить его ланч в настоящий праздник красок.

Источник: Martha Stewart