Против болезненных месячных предлагают тампоны с каннабисом

В период менструаций многие женщины испытывают сильные боли, спазмы и другой дискомфорт. Сделать критичные дни не такими уж критичными американские ученые решили с помощью тампонов… с марихуаной. Производители столь необычной новинки ввели каннабис в состав вагинальных суппозиторий, чтобы помочь облегчить боль. Некоторые женщины уверяют, что это действительно работает!

Ранее при болезненных менстуациях врачи рекомендовали препараты на основе ибупрофена и других обезболивающих. Мортон Барк, доктор медицинских наук, бывший врач-гинеколог и директор медицинского центра по оценке свойств марихуаны в Калифорнии, сообщил, что марихуана является «фантастическим средством» для оказания помощи пациентам с дисменореей.

Вам будет интересно: Что такое дисменорея и как избавиться от болезненных месячных

Против болезненных месячных предлагают тампоны с каннабисом

Основными составляющими «тампонов» Foria является масло конопли (CO2), каннабидиол - одно из основных химических веществ в марихуане и органическое масло какао. Эти ингредиенты активируют рецепторы каннабиноидов в тазовой области и задействуют нервы в полости матки, шейки матки и яичников, чтобы блокировать боль.

И конечно же, ответ на самый главный вопрос: нет, никакого наркотического эффекта нет.

«Вагинальный способ введения обеспечивает доставку лекарства непосредственно туда, куда необходимо. Потрясающие свойства марихуаны способствуют максимальному расслаблению мышц и обезболиванию без какого-либо психотропного влияния,» - сообщает официальный сайт компании производителя.

И хотя в Украине средство от менструационных болей на основе каннабиса еще не появилось, американские женщины оставляют хвалебные отзывы. Говорят, спазмы проходят уже через восемь минут. Хотя некоторые покупательницы и после использования суппозиторий продолжают жаловаться на ноющие боли в спине.

Связанные симптомы:

Боль в области желудка Тяжесть (тяжесть в желудке) Мышечные спазмы Гипергидроз (повышенное потоотделение) Головная боль Предменструальный синдром Обильная менструация Боль в области яичников

Вам будет интересно: