Веноплант – оптимальное решение проблемы варикоза

При выборе системного препарата для лечения варикоза, помимо эффективности, решающее значение имеет его безопасность при длительном приёме. Дело в том, что на восстановление нормальной функции сосудов уходит несколько месяцев и более. Рассчитывать на быстрый эффект здесь не приходится. И даже после достижения клинического улучшения необходимо периодически поддерживать здоровье сосудов на достигнутом уровне для сохранения полученного результата. В некоторых случаях необходим постоянный прием венотоников.

Веноплант – оптимальное решение проблемы варикоза

Веноплант - известный системный препарат для лечения варикоза. Это нечто совершенно новое в подходе к решению вопроса проблемных ножек, и сегодня он приобретает особую актуальность.

В отличие от других препаратов этой группы, Веноплант состоит только из натуральных компонентов, поэтому действует на организм деликатно, никоим образом не уступая при этом в терапевтической эффективности. Великолепные свойства этого лекарства прошли испытания годами стойкой популярности среди женщин различного возраста. И все это - несмотря на отсутствие активной рекламы. Действующее вещество Венопланта - эсцин - укрепляет стенки сосудов, оказывает одновременно противовоспалительное и обезболивающее воздействие, снимает отёк. Уменьшение активности гиалуронидазы, фермента, расщепляющего гиалоуроновую кислоту, под воздействием эсцина, приводит к повышению тонуса стенок капилляров, количество пор в периферических сосудах уменьшается, снижается их проницаемость. Кроме этого, эсцин оказывает влияние на реологические свойства крови, снижая её вязкость. Кровь при этом не застаивается в сосудах, и нагрузка на вены становится меньше.

Таким образом, препарат действует комплексно, атакуя варикоз сразу по двум направлениям: укрепляя сосудистую стенку и снижая вязкость крови.

При своевременном начале лечения симптомы варикозного расширения быстро угасают. Уходит отёк, пропадает боль и тяжесть в ногах, повышается стойкость к жаре и длительным физическим нагрузкам. Это также хорошая профилактика прогрессирования болезни. Благодаря форме «ретард» (постепенное, медленное высвобождение действующего вещества из таблетки), Веноплант могут применять для лечения варикоза люди, которые ведут активный образ жизни. Принимая лекарство всего дважды в сутки, всё остальное время между приёмами пациент находится под защитой действующего вещества, которое постепенно высвобождается для поддержания необходимой концентрации в крови.

В Венопланте сочетаются 2 очень важных качества. С одной стороны, Веноплант содержит достаточно высокую дозу эсцина, которая наиболее результативна для лечения. С другой стороны, форма «ретард» и сами свойства эсцина существенно снижают риск проявления побочных эффектов.

Выбирая Веноплант в качестве основного лекарственного средства для лечения варикоза, Вы одновременно боретесь и с местными, и с системными его проявлениями, останавливаете патологические процессы, ведущие к его прогрессированию, и улучшаете свое самочувствие.

Домашняя аптечка для проблемных ног

Венозная недостаточность и варикоз: что делать

ТРОМБОФЛЕБИТ ГЛУБОКИХ ВЕН КОНЕЧНОСТЕЙ - КАК НЕ ДОПУСТИТЬ БЕДЫ